Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение префектуры Зеленоградского АО г. Москвы от 03.02.2011 N 45-рп "О проведении массовых весенних общегородских работ по приведению в порядок территории округа"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕФЕКТУРА ЗЕЛЕНОГРАДСКОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА
ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 3 февраля 2011 г. N 45-рп

О ПРОВЕДЕНИИ МАССОВЫХ ВЕСЕННИХ ОБЩЕГОРОДСКИХ РАБОТ
ПО ПРИВЕДЕНИЮ В ПОРЯДОК ТЕРРИТОРИИ ОКРУГА

В связи с необходимостью приведения в порядок территорий округа после зимнего периода, выполнения озеленительных работ и обеспечения надлежащего содержания объектов озеленения, оздоровления экологической обстановки и создания комфортных условий для жителей города:
1. Провести в Зеленоградском административном округе с 21.03.2011 месячник по уборке и благоустройству территорий округа и массовые общегородские субботники 16 и 23 апреля 2011 г.
2. Создать окружной штаб по подготовке и проведению месячника по уборке и благоустройству территорий округа и массовых общегородских субботников 16 и 23 апреля 2011 г. (приложение 1).
3. Первому заместителю префекта Михальченкову А.И., заместителям префекта Свиридовой Н.А., Кирюхину В.Н., Панину О.О., Немерюку А.А., Хурумову А.И., главам управ районов Вишнякову Е.Е., Петровой Л.И., Чеботареву А.В., Журбе А.Г., исполняющему обязанности главы управы Князеву С.В., руководителям учреждений, организаций и предприятий округа:
3.1. Создать штабы для организации подготовки и проведения месячника по уборке и благоустройству городских территорий и массовых общегородских субботников 16 и 23 апреля 2011 года.
3.2. Утвердить планы мероприятий месячника по выполнению комплекса работ по весеннему благоустройству и приведению в порядок жилищного фонда, придомовых территорий, объектов дорожного хозяйства, строительных объектов, учреждений образования, здравоохранения, социальной защиты населения, культуры и досуга, физической культуры и спорта, предприятий промышленности, транспорта и связи, топливно-энергетического хозяйства, потребительского рынка и услуг, объектов гаражно-стояночного хозяйства, территорий природного комплекса и особо охраняемых природных территорий, промышленных зон, территорий, прилегающих к зонам железных дорог, в дни месячника и субботников 16 и 23 апреля 2011 г., осуществлять их организационное обеспечение.
3.3. Провести необходимую разъяснительную работу через окружные и районные средства массовой информации.
3.4. Привлечь к работам на субботниках жителей города, ТСЖ, коллективы учреждений, предприятий, организаций, учебных заведений, студентов и учащихся учебных заведений, военнослужащих.
3.5. Обеспечить участников субботников фронтом работ, инвентарем, инструментами, механизмами и транспортом, оборудованием и посадочным материалом, создать безопасные условия труда.
3.6. При проведении месячника и субботников обеспечить выполнение работ по:
- уборке газонов, лесопарков и других объектов озеленения, посадке деревьев и кустарников, устройству клумб и цветников;
- приведению в порядок административных и жилых зданий, в первую очередь отмывке, ремонту и покраске цоколей и фасадов с применением пожарной техники;
- ремонту отмосток, крылец, лестниц, входных дверей, восстановлению карнизов и водосточных труб, освещения подъездов, очистке фасадов зданий от несанкционированных объявлений и посторонних надписей;
- уборке дворовых территорий, ремонту малых архитектурных форм, детских и спортивных площадок, ремонту и окраске газонного и тротуарного ограждения, прогребанию и ремонту газонов, санитарной обрезке деревьев, удалению аварийных и сухостойных деревьев, установке цветочных вазонов, установке, ремонту и окраске урн, контейнерного парка, ремонту контейнерных площадок, восстановлению дворового освещения;
- очистке и ремонту дорожных покрытий и тротуаров, разделительных полос, разметке улиц и проездов, приведению в порядок рекламных щитов, ограждений и шумопоглощающих стенок, устройств наружного освещ



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1671 СЃ