Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 25.01.2011 N 46-РП "О подготовке и проведении празднования Дня защитника Отечества"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 25 января 2011 г. N 46-РП

О ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИИ ПРАЗДНОВАНИЯ ДНЯ
ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

В соответствии с Федеральным законом от 13 марта 1995 г. N 32-ФЗ "О днях воинской славы и памятных датах России" и в связи с подготовкой и проведением в городе Москве мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества:
1. Утвердить План основных мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества (приложение).
2. Комитету общественных связей города Москвы:
2.1. Совместно с Департаментом межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы, Департаментом региональной безопасности города Москвы, Управлением заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по социальной политике, Управлением делами Мэра и Правительства Москвы 23 февраля 2011 г. организовать и провести церемонию возложения венков и цветов к Могиле Неизвестного Солдата, памятнику Маршалу Советского Союза Г.К. Жукову и обелиску "Москва - город-герой" с участием членов Правительства Москвы, депутатов Московской городской Думы, представителей ветеранских, молодежных, религиозных организаций и иных общественных объединений (согласно графику военного коменданта города Москвы).
2.2. Организовать торжественную встречу и праздничный концерт 22 февраля 2011 г. в Большом конференц-зале здания Правительства Москвы (ул. Н. Арбат, 36/9) для ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., Вооруженных Сил и правоохранительных органов, воинов-интернационалистов и участников боевых действий.
3. Департаменту территориальных органов исполнительной власти города Москвы:
3.1. Совместно с префектурами административных округов города Москвы обеспечить участие представителей ветеранских и молодежных организаций административных округов города Москвы в возложении венков и цветов к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду и памятнику Маршалу Советского Союза Г.К. Жукову 23 февраля 2011 г.
3.2. Рекомендовать внутригородским муниципальным образованиям в городе Москве принять участие в подготовке и проведении мероприятий по празднованию Дня защитника Отечества 23 февраля 2011 г.
4. Префектурам административных округов города Москвы:
4.1. Провести торжественные мероприятия, встречи, чествования ветеранов Великой Отечественной войны, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, воинов-интернационалистов и участников боевых действий.
4.2. Обеспечить праздничное оформление территорий административных округов и районов города Москвы.
4.3. Вывесить 22 февраля 2011 г. до 18.00 Государственный флаг Российской Федерации и флаг города Москвы; снять флаги 24 февраля 2011 г. до 9.00.
5. Департаменту образования города Москвы совместно с ветеранскими организациями провести в государственных образовательных учреждениях системы Департамента образования города Москвы смотры-конкурсы музеев боевой и трудовой славы, фестивали детского творчества, слеты военно-патриотических клубов (объединений), уроки мужества.
6. Департаменту культуры города Москвы организовать в учреждениях культуры тематические культурные программы, встречи с ветеранами Вооруженных Сил, участниками военных конфликтов, воинами Московского гарнизона.
7. Департаменту физической культуры и спорта города Москвы обеспечить организацию и проведение спортивно-массовых мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества.
8. Департаменту социальной защиты населения города Москвы организовать праздничные культурно-досуговые мероприятия, концертные программы, экскурсии по местам боевой славы, торжественные встречи для ветеранов Великой Отечественной войны, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, поздравление ветеранов, получающих социально-медицинское обслуживание на дому и проживающих в государственных стационарны



> 1 2 3 ... 42 43 44

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.3007 СЃ