Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 25.01.2011 N 48-РП "О проведении массовых весенних общегородских работ по приведению в порядок территории города Москвы"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 25 января 2011 г. N 48-РП

О ПРОВЕДЕНИИ МАССОВЫХ ВЕСЕННИХ ОБЩЕГОРОДСКИХ РАБОТ
ПО ПРИВЕДЕНИЮ В ПОРЯДОК ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА МОСКВЫ

В связи с необходимостью приведения в порядок территории города Москвы после зимнего периода:
1. Провести с 21 марта 2011 г. месячник по уборке и благоустройству городских территорий и массовые общегородские субботники 16 и 23 апреля 2011 г.
2. Образовать Городской штаб для координации работ по подготовке и проведению месячника по уборке и благоустройству городских территорий и массовых общегородских субботников 16 и 23 апреля 2011 г. (далее - штаб) в составе согласно приложению 1 к настоящему распоряжению.
3. Руководителям департаментов, комитетов и инспекций города Москвы, префектам административных округов города Москвы, главам управ районов и руководителям учреждений, предприятий и организаций города Москвы:
3.1. Создать штабы для организации подготовки и проведения месячника по уборке и благоустройству городских территорий и массовых общегородских субботников 16 и 23 апреля 2011 г.
3.2. Утвердить планы мероприятий месячника по выполнению комплекса работ по весеннему благоустройству и приведению в порядок жилищного фонда, придомовых территорий, объектов дорожного хозяйства, строительных объектов, учреждений образования, здравоохранения, социальной защиты населения, культуры и досуга, физической культуры и спорта, предприятий промышленности, транспорта и связи, топливно-энергетического хозяйства, торговли и услуг, объектов гаражно-стояночного хозяйства, территорий природного комплекса и особо охраняемых природных территорий, промышленных зон, территорий, прилегающих к зонам железных дорог, в дни месячника и субботников 16 и 23 апреля 2011 г.
3.3. Провести необходимую разъяснительную работу среди населения и освещение хода подготовки и проведения месячника по уборке и благоустройству городских территорий и массовых общегородских субботников 16 и 23 апреля 2011 г. через городские, окружные и районные средства массовой информации.
3.4. Привлечь к работам на субботниках жителей города, ТСЖ, коллективы учреждений, предприятий, организаций, расположенных на территории административных округов, подведомственных организаций, студентов и учащихся учебных заведений.
3.5. Обеспечить участников субботников фронтом работ, инвентарем, инструментами, механизмами и транспортом, оборудованием и посадочным материалом. Создать безопасные условия труда и организовать всестороннее обслуживание участников общегородских работ по уборке, озеленению и благоустройству.
3.6. При проведении месячника и субботников обеспечить выполнение работ по:
- уборке парков, скверов, других объектов озеленения, посадке не менее 3500 деревьев и 18000 кустарников, приведению в порядок газонов, устройству цветников;
- отмывке, ремонту и покраске цоколей и фасадов зданий, ремонту отмосток, крылец, лестниц, входных дверей, восстановлению карнизов и водосточных труб, освещения подъездов, очистке фасадов зданий от несанкционированных объявлений и посторонних надписей;
- уборке дворовых территорий, ремонту малых архитектурных форм, детских площадок, ремонту и окраске газонного и тротуарного ограждения, посадке деревьев и кустарников, прогребанию и ремонту газонов, оформлению цветников, санитарной обрезке деревьев, удалению сухостойных и аварийных деревьев, установке и окраске цветочных вазонов, установке, ремонту и окраске урн, контейнерного парка, ремонту контейнерных площадок, восстановлению дворового освещения;
- приведению в порядок территорий и зданий учреждений образования, здравоохранения, социальной защиты населения, культуры и досуга, физической культуры и спорта, включая уборку территорий, вывоз мусора, ремонт и окраску малых архитектурных форм, спортивных площадок, садов



> 1 2 3 ... 6 7 8

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1544 СЃ