Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение префектуры САО г. Москвы от 12.01.2011 N 3 "О Комплексе мероприятий по подготовке к празднованию 70-й годовщины начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой на территории Северного административного округа"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕФЕКТУРА СЕВЕРНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА
ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 12 января 2011 г. N 3

О КОМПЛЕКСЕ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПОДГОТОВКЕ К ПРАЗДНОВАНИЮ
70-Й ГОДОВЩИНЫ НАЧАЛА КОНТРНАСТУПЛЕНИЯ СОВЕТСКИХ ВОЙСК
ПРОТИВ НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИХ ВОЙСК В БИТВЕ ПОД МОСКВОЙ
НА ТЕРРИТОРИИ СЕВЕРНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА

В соответствии с Федеральным законом от 13 марта 1995 г. N 32-ФЗ "О днях воинской славы и памятных датах России", постановлением Правительства Москвы от 16.11.2010 N 1017-ПП "О Комплексе мероприятий по подготовке к празднованию 70-й годовщины начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой" и в связи с подготовкой и проведением мероприятий, посвященных празднованию 70-й годовщины начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой (далее - 70-я годовщина битвы под Москвой):
1. Утвердить:
1.1. Состав окружного Организационного комитета по подготовке и проведению празднования 70-й годовщины контрнаступления советских войск в битве под Москвой (далее - Оргкомитет) (приложение 1).
1.2. Комплекс основных мероприятий по подготовке к празднованию 70-й годовщины битвы под Москвой (приложение 2).
2. Организационному комитету по подготовке и проведению празднования 70-й годовщины битвы под Москвой обеспечить координацию работы органов исполнительной власти Северного административного округа города Москвы и других организаций по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 70-й годовщине битвы под Москвой.
3. Первым заместителям префекта, заместителям префекта, руководителям окружных управлений, структурных подразделений Северного административного округа города Москвы, управам районов во взаимодействии с органами местного самоуправления:
3.1. Совместно с Общественным советом округа проводить работу с различными слоями населения и возрастными категориями по противодействию фальсификации событий Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., задействовать при этом все имеющиеся информационные и культурно-просветительские ресурсы.
3.2. Систематически анализировать работу с обращениями ветеранов. Принимать меры оперативного реагирования к должностным лицам, допускающим неуважительное отношение к ветеранам и ветеранским организациям.
3.3. Обеспечить в установленные сроки реализацию Комплекса основных мероприятий по подготовке к празднованию 70-й годовщины битвы под Москвой.
3.4. Продолжить работу по реализации Соглашения "О взаимодействии префектуры Северного административного округа и окружной общественной ветеранской организации по защите прав и интересов, улучшению благосостояния ветеранов, активизации работы по патриотическому воспитанию жителей округа".
3.5. Обеспечить размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг на конкурсной основе в соответствии с действующим законодательством.
3.6. До 1 марта 2011 г. представить в Оргкомитет информацию о ходе подготовки к 70-й годовщине битвы под Москвой.
4. Заместителю префекта В.Н. Кичатову, управам районов:
4.1. Обеспечить участие окружной и районных ветеранских организаций, молодежных и детских общественных объединений в реализации Комплекса мероприятий по подготовке к празднованию 70-й годовщины битвы под Москвой.
4.2. Провести торжественные встречи, приемы и чествования ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла - участников обороны Москвы в связи с празднованием 70-й годовщины битвы под Москвой и Дня героев Отечества.
4.3. Организовать проведение торжественных церемоний возложения венков и цветов к воинским захоронениям, памятникам и обелискам павшим воинам на территории города Москвы и Северного административного округа.
4.4. Совместно с



> 1 2 3 ... 12 13 14

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1675 СЃ