Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства МО от 20.04.2011 N 354/14 "О Порядке предоставления меры социальной поддержки по компенсации стоимости проезда реабилитированным лицам, имеющим место жительства в Московской области"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 20 апреля 2011 г. N 354/14

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ
ПО КОМПЕНСАЦИИ СТОИМОСТИ ПРОЕЗДА РЕАБИЛИТИРОВАННЫМ ЛИЦАМ,
ИМЕЮЩИМ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях реализации Закона Московской области N 36/2006-ОЗ "О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области" Правительство Московской области постановляет:
1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления меры социальной поддержки по компенсации стоимости проезда реабилитированным лицам, имеющим место жительства в Московской области.
2. Признать утратившими силу:
постановление Правительства Московской области от 18.01.2006 N 21/53 "Об утверждении Порядка предоставления меры социальной поддержки по компенсации стоимости проезда реабилитированным лицам, имеющим место жительства в Московской области";
постановление Правительства Московской области от 02.08.2006 N 746/29 "О внесении изменений в постановление Правительства Московской области от 18.01.2006 N 21/53 "Об утверждении Порядка финансирования за счет средств бюджета Московской области расходов, связанных с реализацией меры социальной поддержки по компенсации стоимости проезда реабилитированным лицам, имеющим место жительства в Московской области";
пункт 5 изменений, которые вносятся в некоторые постановления Правительства Московской области, утвержденных постановлением Правительства Московской области от 29.02.2008 N 129/6 "О некоторых мерах по реализации Закона Московской области "О бюджете Московской области на 2008 год".
3. Министерству по делам печати и информации Московской области обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в газете "Ежедневные новости. Подмосковье".
4. Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.
5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Московской области Егерева В.А.

Губернатор Московской области
Б.В. Громов





Утвержден
постановлением Правительства
Московской области
от 20 апреля 2011 г. N 354/14

ПОРЯДОК
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ПО КОМПЕНСАЦИИ
СТОИМОСТИ ПРОЕЗДА РЕАБИЛИТИРОВАННЫМ ЛИЦАМ,
ИМЕЮЩИМ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Настоящий Порядок определяет условия предоставления меры социальной поддержки по компенсации стоимости проезда реабилитированным лицам, имеющим место жительства в Московской области (далее - получатели средств).
2. Выплата компенсации стоимости проезда получателям средств осуществляется исходя из произведенных ими расходов:
в размере 100 процентов стоимости проезда в пределах Российской Федерации один раз в год железнодорожным транспортом (туда и обратно), но не выше стоимости проезда в купейном вагоне скорого фирменного поезда;
в размере 50 процентов стоимости проезда водным, воздушным (в салоне экономического класса) или междугородным автомобильным транспортом в районах, не имеющих железнодорожного сообщения.
3. Если получатели средств при наличии железнодорожного сообщения воспользовались другим видом транспорта (водным, воздушным или междугородным автомобильным транспортом), компенсация составляет 100 процентов стоимости проезда железнодорожным транспортом, но не более фактически произведенных расходов.
4. В размер компенсации стоимости проезда, подлежащей возмещению, не включаются расходы на оплату установленных на транспорте сборов за услуги, оказываемые населению при оформлении, переоформлении и возврате проездных документов (за исключением страхового сбора на обязательное личное страхован



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.165 СЃ