Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства МО от 02.03.2011 N 171/7 "Об утверждении Порядка осуществления контроля за деятельностью бюджетных и казенных учреждений Московской области"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 2 марта 2011 г. N 171/7

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ КОНТРОЛЯ
ЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ БЮДЖЕТНЫХ И КАЗЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии со статьей 32 Федерального закона от 12.01.1996 N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях" Правительство Московской области постановляет:
1. Утвердить прилагаемый Порядок осуществления контроля за деятельностью бюджетных и казенных учреждений Московской области.
2. Центральным исполнительным органам государственной власти Московской области, государственным органам Московской области, осуществляющим функции и полномочия учредителя в отношении бюджетных и (или) казенных учреждений Московской области:
осуществлять функции по контролю за деятельностью бюджетных и казенных учреждений Московской области;
разработать и утвердить административные регламенты исполнения государственных функций по осуществлению контроля за деятельностью бюджетных и казенных учреждений Московской области.
3. Заместителю Председателя Правительства Московской области - руководителю аппарата Правительства Московской области Агапову Р.В.:
обеспечить осуществление функции по контролю за деятельностью бюджетных и (или) казенных учреждений Московской области, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет Правительство Московской области;
обеспечить разработку и утвердить административный регламент исполнения государственной функции по осуществлению контроля за деятельностью бюджетных и (или) казенных учреждений Московской области, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет Правительство Московской области.
4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Вице-губернатора Московской области Седова К.В.

Губернатор Московской области
Б.В. Громов





Утвержден
постановлением Правительства
Московской области
от 2 марта 2011 г. N 171/7

ПОРЯДОК
ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ КОНТРОЛЯ ЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ БЮДЖЕТНЫХ
И КАЗЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

I. Общие положения

1. Настоящий Порядок определяет механизм реализации контроля за деятельностью бюджетных и казенных учреждений Московской области (далее - учреждения).
2. Контроль за деятельностью учреждений осуществляется центральными исполнительными органами государственной власти Московской области, государственными органами Московской области, аппаратом Правительства Московской области, осуществляющими функции и полномочия учредителя учреждения (далее - уполномоченный орган), а также контрольными, финансовыми и иными органами Московской области в соответствии с законодательством Российской Федерации и Московской области.
3. Контроль за деятельностью учреждений уполномоченным органом проводится на регулярной основе в соответствии с административными регламентами по осуществлению контроля за деятельностью учреждений, утвержденными уполномоченным органом.
4. Контрольные мероприятия включают в себя плановые (внеплановые) документарные проверки и (или) плановые (внеплановые) выездные проверки.

II. Основные направления контроля за деятельностью
бюджетных и казенных учреждений Московской области

5. Контроль за деятельностью учреждений осуществляется по следующим основным направлениям:
1) за финансовой деятельностью учреждения;
2) за использованием имущества, переданного учреждению на праве оперативного управления;
3) за выполнением государственного задания;
4) за соответствием деятельности учреждения целям, предусмотренным учредительными документами;
5) за устранение



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1701 СЃ