Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Минфина МО от 25.01.2011 N 2 "Об утверждении Порядка применения льгот гражданами, на которых распространяется действие Закона Московской области N 108/2010-ОЗ "О мерах социальной поддержки и возмещении ущерба гражданам, пострадавшим вследствие чрезвычайной ситуации, сложившейся в результате природных пожаров на территории Московской области в 2010 году"







МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 25 января 2011 г. N 2

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРИМЕНЕНИЯ ЛЬГОТ ГРАЖДАНАМИ,
НА КОТОРЫХ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ДЕЙСТВИЕ ЗАКОНА МОСКОВСКОЙ
ОБЛАСТИ N 108/2010-ОЗ "О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ
И ВОЗМЕЩЕНИИ УЩЕРБА ГРАЖДАНАМ, ПОСТРАДАВШИМ ВСЛЕДСТВИЕ
ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ, СЛОЖИВШЕЙСЯ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРИРОДНЫХ
ПОЖАРОВ НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ В 2010 ГОДУ"

В целях реализации пункта 3 статьи 26.6 Закона Московской области N 151/2004-ОЗ "О льготном налогообложении в Московской области" в соответствии с законодательством Московской области о налогах и сборах:
Утвердить прилагаемый Порядок применения льгот гражданами, на которых распространяется действие Закона Московской области N 108/2010-ОЗ "О мерах социальной поддержки и возмещении ущерба гражданам, пострадавшим вследствие чрезвычайной ситуации, сложившейся в результате природных пожаров на территории Московской области в 2010 году".

Министр финансов
Правительства Московской области
Т.М. Крикунова





Утвержден
распоряжением
Министерства финансов
Московской области
от 25 января 2011 г. N 2

ПОРЯДОК
ПРИМЕНЕНИЯ ЛЬГОТ ГРАЖДАНАМИ, НА КОТОРЫХ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ
ДЕЙСТВИЕ ЗАКОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ N 108/2010-ОЗ "О МЕРАХ
СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ И ВОЗМЕЩЕНИИ УЩЕРБА ГРАЖДАНАМ,
ПОСТРАДАВШИМ ВСЛЕДСТВИЕ ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ, СЛОЖИВШЕЙСЯ
В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРИРОДНЫХ ПОЖАРОВ НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ
ОБЛАСТИ В 2010 ГОДУ"

1. Настоящий Порядок определяет механизм применения льгот гражданами, которым Законом Московской области N 108/2010-ОЗ "О мерах социальной поддержки и возмещении ущерба гражданам, пострадавшим вследствие чрезвычайной ситуации, сложившейся в результате природных пожаров на территории Московской области в 2010 году" предусмотрены меры социальной поддержки и возмещения ущерба (далее - граждане).
2. Льгота предоставляется в виде освобождения от уплаты транспортного налога за 2009 и 2010 годы, но не более чем по одному транспортному средству за налоговый период (далее - льгота).
Льгота предоставляется территориальным органом федерального органа исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов, по месту учета граждан (далее - налоговый орган) на основании списков граждан, подготовленных Министерством социальной защиты населения Московской области и согласованных с территориальными органами ГУ МЧС России по Московской области и территориальными органами Главного управления внутренних дел по Московской области.
3. Министерство социальной защиты населения Московской области в срок до 1 февраля 2011 года направляет указанные в абзаце втором пункта 2 настоящего Порядка списки в Управление Федеральной налоговой службы по Московской области.
4. Министерство финансов Московской области уведомляет в письменном виде граждан о возможности применения льготы и порядке обращения в налоговые органы за предоставлением льготы.
5. Для получения льготы гражданами в налоговый орган подается соответствующее заявление.






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1422 СЃ