Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление администрации городского округа Дзержинский МО от 01.04.2011 N 153-ПГА "Об организации летней торговли" (вместе с "Планом мероприятий по организации летней торговли и досуга населения города в период с 1 апреля по 1 ноября 2011 года")







АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ДЗЕРЖИНСКИЙ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 1 апреля 2011 г. N 153-ПГА

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ЛЕТНЕЙ ТОРГОВЛИ

Руководствуясь Федеральным законом от 28.12.2009 N 381-ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации", с целью обеспечения жителей города сезонной сельскохозяйственной продукцией по ценам производителей, оказания поддержки малому бизнесу и отечественному производителю, улучшения качества обслуживания жителей города постановляю:
1. Периодом летней торговли считать период с 1 апреля по 1 ноября.
2. Утвердить план мероприятий по организации летней торговли и досуга населения города в период с 1 апреля по 1 ноября 2011 года (прилагается).
3. Считать приоритетными направлениями в организации летней торговли 2011 года:
3.1. Развитие сети летних предприятий общественного питания быстрого обслуживания на базе мобильных торговых средств, а также летних кафе при стационарных предприятиях.
3.2. Увеличение реализации продовольственных товаров сезонного ассортимента: мороженого, плодоовощной продукции, бахчевых культур, прохладительных напитков, в том числе кваса.
3.3. Увеличение реализации промышленных товаров сезонного ассортимента: садово-огородного инвентаря, парфюмерно-косметических товаров специального назначения, одежды, обуви, головных уборов, семян, рассады, посадочного материала.
4. Руководителям торговых организаций:
4.1. Обеспечить открытие и функционирование торговых объектов в период летней торговли.
4.2. Согласовать в администрации города ассортиментный перечень реализуемых товаров и режим работы на летний период.
Срок - 1 мая 2011 г.
4.3. Оформить в установленном порядке договоры аренды земельных участков под размещение торговых точек.
Срок - 1 мая 2011 г.
4.4. Заключить договоры на вывоз мусора, обеспечить наличие контейнеров, урн и биотуалетов для посетителей сезонных точек общественного питания.
Срок - 1 мая 2011 г.
4.5. Поддерживать чистоту и порядок на территории, прилегающей к торговым точкам.
4.6. Не допускать реализацию всех видов скоропортящихся товаров (мясопродуктов, рыботоваров, молока и цельномолочной продукции, молокопродуктов) с лотков и открытых прилавков, а также реализацию бахчевых культур с земли, их нарезку и реализацию частями в нарезку.
4.7. Обеспечить соблюдение правопорядка на территории торговых объектов, культуру обслуживания, строгое соблюдение, выполнение правил торговли, требований Роспотребнадзора и противопожарной безопасности.
4.8. Не допускать продажу алкогольной продукции, пива и прохладительных напитков в стеклянной посуде в течение всего летнего периода на территориях, прилегающих к водоемам, а также продажу алкогольной продукции, пива и табачных изделий лицам, не достигшим возраста 18 лет.
5. Не допускать распития пива и алкогольной продукции в общественных местах, в местах массовых гуляний, в парках и на улицах города.
Отв. Стукалов М.Ю., Фролов А.А.
6. Опубликовать данное постановление в газете "Угрешские вести" и разместить на официальном сайте города Дзержинский.
Отв. Трубицин А.Л., Закатова С.А. Срок - 1 мая 2011 г.
7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации города Н.П. Жукова.

Глава администрации города
А.Н. Плешаков





Утвержден
постановлением администрации
городского округа Дзержинский
Московской области
от 1 апреля 2011 г. N 153-ПГА

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ
ПО ОРГАНИЗАЦИИ ЛЕТНЕЙ ТОРГОВЛИ И ДОСУГА НАСЕЛЕНИЯ
ГОРОДА В ПЕРИОД С 1 АПРЕЛЯ ПО 1 НОЯБРЯ 20



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.074 СЃ