Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Минэкологии МО от 28.03.2011 N 49-РМ "Об утверждении Порядка расчета минимального (стартового) размера разового платежа за пользование участками недр, содержащими месторождения общераспространенных полезных ископаемых на территории Московской области"







МИНИСТЕРСТВО ЭКОЛОГИИ И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 28 марта 2011 г. N 49-РМ

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РАСЧЕТА МИНИМАЛЬНОГО (СТАРТОВОГО)
РАЗМЕРА РАЗОВОГО ПЛАТЕЖА ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ УЧАСТКАМИ НЕДР,
СОДЕРЖАЩИМИ МЕСТОРОЖДЕНИЯ ОБЩЕРАСПРОСТРАНЕННЫХ ПОЛЕЗНЫХ
ИСКОПАЕМЫХ НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Методикой расчета минимального (стартового) размера разового платежа за пользование недрами, утвержденной приказом Минприроды России от 30.09.2008 N 232, Положением о порядке и условиях проведения аукционов на право пользования участками недр, содержащими месторождения общераспространенных полезных ископаемых, или участками недр местного значения на территории Московской области, утвержденным постановлением Правительства Московской области от 02.06.2009 N 419/22, и в целях обеспечения реализации полномочия Министерства экологии и природопользования Московской области по принятию решений о предоставлении права пользования участками недр, содержащими месторождения общераспространенных полезных ископаемых:
1. Утвердить Порядок расчета минимального (стартового) размера разового платежа за пользование участками недр, содержащими месторождения общераспространенных полезных ископаемых на территории Московской области (прилагается).
2. Управлению по рациональному использованию минерально-сырьевой базы при подготовке условий проведения аукционов на право пользования участками недр, содержащими месторождения общераспространенных полезных ископаемых на территории Московской области, руководствоваться Порядком, указанным в пункте 1 настоящего распоряжения.
3. Управлению делами обеспечить размещение настоящего распоряжения на официальном сайте Министерства экологии и природопользования Московской области и опубликование его в установленном законодательством порядке.
4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя министра экологии и природопользования Правительства Московской области Авдеева А.Е.

Министр
А.С. Качан





Утвержден
распоряжением Министерства
экологии и природопользования
Московской области
от 28 марта 2011 г. N 49-РМ

ПОРЯДОК
РАСЧЕТА МИНИМАЛЬНОГО (СТАРТОВОГО) РАЗМЕРА РАЗОВОГО
ПЛАТЕЖА ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ УЧАСТКАМИ НЕДР, СОДЕРЖАЩИМИ
МЕСТОРОЖДЕНИЯ ОБЩЕРАСПРОСТРАНЕННЫХ ПОЛЕЗНЫХ ИСКОПАЕМЫХ
НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок расчета минимального (стартового) размера разового платежа за пользование участками недр, содержащими месторождения общераспространенных полезных ископаемых на территории Московской области (далее - Порядок), определяет принципы расчета минимального (стартового) размера разового платежа за пользование участками недр, содержащими месторождения общераспространенных полезных ископаемых на территории Московской области (далее - участки недр), при подготовке условий проведения аукционов на право пользования участками недр (далее - размер разового платежа).
1.2. Размер разового платежа определяется по каждому участку недр, по которому организуется и проводится аукцион, на основе стоимостной оценки участка недр.
1.3. Размер разового платежа определяется с учетом вида полезного ископаемого, его качества и количества, степени геологической изученности участка недр, геологического строения участка недр и географо-экономических условий расположения.
1.4. При наличии на участке недр нескольких видов полезных ископаемых среднегодовая расчетная величина суммы налога на добычу полезных ископаемых рассчитывается по каждому виду полезного ископаемого, после чего полученные результаты суммируются.
1.



> 1 2 3 ... 6 7 8

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1419 СЃ