Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление администрации Люберецкого муниципального района МО от 23.03.2011 N 496-ПА "Об организации весенне-летней торговли на территории муниципального образования Люберецкий муниципальный район Московской области в 2011 году"







АДМИНИСТРАЦИЯ ЛЮБЕРЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 23 марта 2011 г. N 496-ПА

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕСЕННЕ-ЛЕТНЕЙ ТОРГОВЛИ НА ТЕРРИТОРИИ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЛЮБЕРЕЦКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ В 2011 ГОДУ

В соответствии с Федеральными законами от 02.01.2000 N 29-ФЗ "О качестве и безопасности пищевых продуктов", от 30.03.1999 N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", от 28.12.2009 N 381-ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации", Указом Президента Российской Федерации от 29.01.1992 N 65 "О свободе торговли", постановлением Правительства Московской области от 24.05.2003 N 314/18 "О дополнительных мерах по упорядочению размещения объектов мелкорозничной торговой сети на территории Московской области", решением Совета депутатов Люберецкого муниципального района от 25.03.2009 N 369/43 "Об утверждении Положения о создании условий для обеспечения поселений, входящих в состав Люберецкого муниципального района Московской области, услугами торговли, общественного питания и бытового обслуживания", Уставом муниципального образования Люберецкий муниципальный район Московской области, а также в целях улучшения организации торгового обслуживания населения Люберецкого муниципального района в весенне-летний период 2011 года, предупреждения массовых инфекционных заболеваний и пищевых отравлений постановляю:
1. Периодом весенне-летней торговли на территории Люберецкого муниципального района считать период с 1 апреля по 1 ноября 2011 года.
2. Установить приоритетными направлениями в организации весенне-летней торговли 2011 года:
- развитие сети летних кафе при стационарных предприятиях;
- увеличение реализации продукции сезонного ассортимента: мороженого, плодоовощной продукции, бахчевых культур, прохладительных напитков, в том числе кваса брожения, садово-огородного инвентаря, парфюмерно-косметических товаров специального назначения, одежды, обуви, головных уборов весенне-летнего ассортимента, семян, рассады, посадочного материала и т.д.
3. Рекомендовать главам городских поселений Красково, Люберцы, Малаховка, Октябрьский, Томилино:
3.1. Разработать и утвердить перечень мероприятий по организации весенне-летней торговли в соответствии с утвержденными схемами дислокаций объектов мелкорозничной торговой сети.
3.2. Разработать и утвердить дислокацию объектов торгового обслуживания по всем муниципальным зонам отдыха.
3.3. Организовать работу ярмарок по реализации школьно-письменных принадлежностей в периоде с 15 августа по 15 сентября текущего года.
3.4. Осуществлять размещение объектов мелкорозничной сети при проведении культурно-массовых, спортивно-зрелищных и иных мероприятий разового характера.
3.5. При утверждении схем дислокации объектов мелкорозничной торговой сети на период весенне-летней торговли учитывать:
- обеспеченность населения товарами и услугами сезонного ассортимента (мороженое, прохладительные напитки, в том числе квас, горячее питание, бахчевые культуры и т.п.);
- необходимость установки дополнительных объектов мелкорозничной торговой сети (лотков и открытых прилавков), реализующих квас, прохладительные напитки, соки, мороженое, продукцию собственного производства предприятий общественного питания в местах отдыха (парки, водоемы, стадионы и пр.) и массового скопления граждан (железнодорожные станции, остановки общественного транспорта, на территориях, прилегающих к зданиям магазинов, рынков, торговых центров и пр.);
- необходимость предоставления не менее 70 процентов торговых мест крестьянским и фермерским хозяйствам, а также лицам, ведущим личные подсобные хо



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2095 СЃ