Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского поселения Наро-Фоминск Наро-Фоминского муниципального района МО от 27.01.2011 N 5/17 "Об утверждении Положения о порядке размещения нестационарных торговых объектов на территории городского поселения Наро-Фоминск"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ НАРО-ФОМИНСК
НАРО-ФОМИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 27 января 2011 г. N 5/17

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ РАЗМЕЩЕНИЯ
НЕСТАЦИОНАРНЫХ ТОРГОВЫХ ОБЪЕКТОВ НА ТЕРРИТОРИИ
ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ НАРО-ФОМИНСК

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 28.12.2009 N 381-ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации", Законом Московской области от 29.11.2005 N 249/2005-ОЗ "Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области", постановлением Правительства Московской области от 24.05.2003 N 314/18 "О дополнительных мерах по упорядочению размещения объектов мелкорозничной торговой сети на территории Московской области" Совет депутатов городского поселения Наро-Фоминск решил:
1. Утвердить Положение о порядке размещения нестационарных торговых объектов на территории городского поселения Наро-Фоминск (приложение 1).
2. Утвердить форму свидетельства о праве на размещение нестационарного торгового объекта на территории городского поселения Наро-Фоминск (приложение 2).
3. Утвердить форму акта приемочной комиссии о соответствии размещенного нестационарного торгового объекта требованиям, указанным в правоустанавливающих документах на земельный участок (в случае, если их наличие обязательно), свидетельстве о праве на размещение нестационарного торгового объекта и проектной документации (приложение 3).
4. Опубликовать настоящее решение в газете "Основа" и разместить в сети Интернет на официальном сайте администрации городского поселения Наро-Фоминск.
5. Настоящее решение вступает в силу с момента его официального опубликования.
6. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Совета депутатов городского поселения Наро-Фоминск В.Н. Юрьева.

Глава городского
поселения Наро-Фоминск
А.С. Шкурков





Приложение 1
к решению Совета депутатов
городского поселения Наро-Фоминск
Московской области
от 27 января 2011 г. N 5/17

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ РАЗМЕЩЕНИЯ НЕСТАЦИОНАРНЫХ ТОРГОВЫХ ОБЪЕКТОВ
НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ НАРО-ФОМИНСК

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 28.12.2009 N 381-ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации", Законом Московской области N 249/2005-ОЗ "Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области", постановлением Правительства Московской области от 24.05.2003 N 314/18 "О дополнительных мерах по упорядочению размещения объектов мелкорозничной торговой сети на территории Московской области" в целях упорядочения размещения нестационарных торговых объектов, создания условий для улучшения организации и качества торгового обслуживания населения городского поселения Наро-Фоминск.
1.2. Настоящее Положение определяет порядок и основания для размещения нестационарных торговых объектов на территории городского поселения Наро-Фоминск.
1.3. Нестационарные торговые объекты не являются недвижимым имуществом, не подлежат техническому учету в бюро технической инвентаризации, права на них не подлежат регистрации в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Общим критерием отнесения объектов к нестационарным объектам мелкорозничной торговой сети (движимому имуществу) является возм



> 1 2 3 ... 9 10 11

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1702 СЃ