Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Губернатора МО от 20.04.2011 N 133-РГ "О создании Центра управления и межведомственного взаимодействия по предупреждению и ликвидации пожаров на территории Московской области"







ГУБЕРНАТОР МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 20 апреля 2011 г. N 133-РГ

О СОЗДАНИИ ЦЕНТРА УПРАВЛЕНИЯ И МЕЖВЕДОМСТВЕННОГО
ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ И ЛИКВИДАЦИИ ПОЖАРОВ
НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях обеспечения эффективного управления силами и средствами, привлекаемыми для тушения пожаров на территории Московской области, организации оперативного межведомственного взаимодействия:
1. Создать при Губернаторе Московской области Центр управления и межведомственного взаимодействия по предупреждению и ликвидации пожаров на территории Московской области (далее - Центр) и утвердить его структуру (прилагается).
2. Основными задачами Центра определить:
сбор и анализ информации о пожарах на территории Московской области;
осуществление контроля за поступлением и распределением сил и средств, привлекаемых для тушения пожаров в Московской области;
обеспечение оперативного межведомственного взаимодействия сил и средств, привлекаемых для тушения пожаров в Московской области;
обеспечение Губернатора Московской области, Правительства Московской области, Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Московской области при Губернаторе Московской области оперативной информацией о состоянии дел по предупреждению и ликвидации пожаров в Московской области.
3. Назначить:
заместителя Председателя Правительства Московской области Громова В.В. руководителем Центра;
заместителя Председателя Правительства Московской области Пищева Н.П. заместителем руководителя Центра;
начальника Главного управления МЧС России по Московской области Секирина Е.И. заместителем руководителя Центра (по согласованию).
4. Определить готовность Центра для работы в пожароопасный период с 1 апреля по 1 ноября ежегодно.
5. Заместителю Председателя Правительства Московской области Громову В.В.:
утвердить положение о Центре;
утвердить персональный состав Центра в соответствии с его структурой;
определить местонахождение Центра;
организовать работу Центра.
6. Центральным исполнительным органам государственной власти Московской области, государственным органам и государственным учреждениям Московской области, созданным ими оперативным штабам и группам оказывать Центру необходимое содействие в решении возложенных на него задач, оперативно представлять запрашиваемую им информацию.
7. Рекомендовать главам муниципальных образований Московской области организовать взаимодействие оперативных штабов и групп по тушению пожаров, созданных органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области, с Центром.
8. Признать утратившим силу распоряжение Губернатора Московской области от 30.03.2007 N 202-РГ "О создании Центра управления и межведомственного взаимодействия по предупреждению и ликвидации пожаров на территории Московской области".
9. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Председателя Правительства Московской области Громова В.В.

Губернатор Московской области
Б.В. Громов





Утверждена
распоряжением Губернатора
Московской области
от 20 апреля 2011 г. N 133-РГ

СТРУКТУРА
ЦЕНТРА УПРАВЛЕНИЯ И МЕЖВЕДОМСТВЕННОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ
ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ И ЛИКВИДАЦИИ ПОЖАРОВ НА ТЕРРИТОРИИ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

---------------------------------------------------¬
¦Группа взаимодействия Центра (из представителей): ¦




> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1972 СЃ