Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства МО от 19.04.2011 N 351/14 "О введении ограничения пребывания граждан в лесах и на торфяниках Московской области на период высокой пожарной опасности в 2011 году"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 19 апреля 2011 г. N 351/14

О ВВЕДЕНИИ ОГРАНИЧЕНИЯ ПРЕБЫВАНИЯ ГРАЖДАН В ЛЕСАХ
И НА ТОРФЯНИКАХ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ НА ПЕРИОД ВЫСОКОЙ
ПОЖАРНОЙ ОПАСНОСТИ В 2011 ГОДУ

В соответствии с Лесным кодексом Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2007 N 417 "Об утверждении правил пожарной безопасности в лесах", постановлением Губернатора Московской области от 17.02.2011 N 9-ПГ "О введении в Московской области режима повышенной готовности", в целях обеспечения защиты населения и лесов на территории Московской области от пожаров Правительство Московской области постановляет:
1. Ввести ограничение доступа людей и автотранспорта в наиболее опасные в пожарном отношении зоны лесов и торфяников с 1 мая 2011 года.
2. Рекомендовать Главному управлению МЧС России по Московской области и Главному управлению внутренних дел по Московской области:
разработать и согласовать маршруты патрулирования, приближенные к лесным массивам и на торфяниках, местам массового отдыха граждан, совместными силами работников лесного хозяйства, органов внутренних дел и общественности;
активизировать работу по расследованию случаев возникновения лесных пожаров и привлечению виновных лиц к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
3. Рекомендовать Управлению лесного хозяйства по Московской области и городу Москва установить на всех трассах автомобильных дорог при выезде из населенных пунктов стенды, аншлаги и стандартные знаки о предупреждении пожаров, запрещении въезда в леса, разведении костров, а на съездах с дорог в лесные и торфяные массивы - шлагбаумы.
4. Рекомендовать главам муниципальных образований Московской области с 1 мая 2011 г.:
4.1. Регулировать режим ограничения посещения населением территории лесного фонда и въезда на нее транспортных средств, в зависимости от местных погодных и лесорастительных условий, по согласованию с Управлением лесного хозяйства по Московской области и городу Москва. В случае необходимости принимать решения о введении полного запрета на посещение лесов гражданами и въезд в них транспортных средств.
4.2. Провести проверки готовности сил и средств, привлекаемых для выполнения первичных мер противопожарной безопасности, в населенных пунктах Московской области, а также в садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих товариществах и лесах, расположенных на территориях муниципальных образований Московской области.
4.3. Принять меры по недопущению несанкционированных свалок мусора на территориях, приближенных к лесным массивам.
4.4. Своевременно принимать меры по ликвидации возгораний на полигонах ТБО.
4.5. Обеспечить своевременное информирование населения о состоянии пожарной безопасности, проведение противопожарной пропаганды.
5. Рекомендовать территориальным органам федеральных органов исполнительной власти на территории Московской области провести мероприятия по обеспечению пожароустойчивости объектов федеральной собственности.
6. Рекомендовать Московскому центру по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды организовать дополнительные работы по оценке и прогнозированию степени пожароопасности на территории Московской области и представлять ежедневно оперативные сведения и прогнозы погоды в Центр управления и межведомственного взаимодействия по предупреждению и ликвидации пожаров на территории Московской области.
7. Министерству по делам печати и информации Московской области организовать в средствах массовой информации информирование населения Московской области о правилах пожарной безопасности в лесах.
8. Контроль выполнения настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Московской области Громова В.В.
<



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2461 СЃ