Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




РАСПОРЯЖЕНИЕ Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Правительства Санкт-Петербурга от 01.03.2004 N 13-р "ОБ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ПАСПОРТИЗАЦИИ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

КОМИТЕТ ПО ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЮ, ОХРАНЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ
И ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 1 марта 2004 г. N 13-р

ОБ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ПАСПОРТИЗАЦИИ

Во исполнение требований Федерального закона "Об охране окружающей среды", распоряжения Администрации Санкт-Петербурга от 22.06.2001 N 359-ра "Об образовании Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности и утверждении его Положения" (с изменениями на 7 июля 2003 года) и постановления Правительства Санкт-Петербурга от 26.09.2002 N 50 "Об основных направлениях политики Санкт-Петербурга в области охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности на период с 2003 по 2007 год" о проведении экологической паспортизации:
1. Утвердить Концепцию информационно-аналитического комплекса "Экологический паспорт Санкт-Петербурга" (приложение).
2. Возложить ответственность за создание информационно-аналитического комплекса "Экологический паспорт Санкт-Петербурга" на информационно-аналитический отдел (И.А.Серебрицкий).
3. Информационно-аналитическому отделу (И.А.Серебрицкий) в срок до 1 мая 2004 года на основании Технического проекта информационно-аналитического комплекса "Экологический паспорт Санкт-Петербурга" разработать и представить на утверждение:
3.1. Структурную схему информационно-аналитического комплекса "Экологический паспорт Санкт-Петербурга" и технические требования к разработке разделов информационно-аналитического комплекса "Экологический паспорт Санкт-Петербурга", согласованные с Комитетом по информатизации и связи;
3.2. Программу и план работ по созданию информационно-аналитического комплекса "Экологический паспорт Санкт-Петербурга", включая перечень ежегодно разрабатываемых тематических карт.
3.3. Положение о порядке использования информации разделов, а также тематических карт информационно-аналитического комплекса "Экологический паспорт Санкт-Петербурга" структурными подразделениями Комитета.
4. Определить, что эксплуатацию информационно-аналитического комплекса "Экологический паспорт Санкт-Петербурга" осуществляет государственное геологическое унитарное предприятие СФ "Минерал", находящееся в ведении Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга.
5. Отделу по работе с персоналом и государственной службы (Т.Г.Дынай) совместно с информационно-аналитическим отделом (И.А.Серебрицкий) в срок до 1 апреля 2004 года подготовить проект распоряжения по Комитету, в котором определяются права и обязанности ГГУП СФ "Минерал", возникающие при разработке информационно-аналитического комплекса "Экологический паспорт Санкт-Петербурга".
6. ГГУП СФ "Минерал" (Н.Б.Филиппов) в срок до 15 мая 2004 года:
6.1. Оформить лицензии, необходимые для работы над информационно-аналитическим комплексом "Экологический паспорт Санкт-Петербурга";
6.2. Создать специализированное подразделение для работы над информационно-аналитическим комплексом "Экологический паспорт Санкт-Петербурга";
6.3. Разработать и по согласованию с Комитетом утвердить план и порядок работ ГГУП СФ "Минерал" по участию в создании информационно-аналитического комплекса "Экологический паспорт Санкт-Петербурга".
7. Пресс-секретарю Комитета (Е.А.Малышевой) совместно с информационно-аналитическим отделом (И.А.Серебрицкий) в срок до 1 мая 2004 разработать и представить на рассмотрение программу размещения тематических карт, ежегодно разрабатываемых на основе информационно-аналитического комплекса "Экологический паспорт Санкт-Петербурга", в сети Интернет на официальном сайте Комитета.
8. Координацию работ по созданию информационно-аналитического комплекса "Экологический паспорт Санкт-Петербурга" и контроль за



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1648 СЃ