Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства МО от 13.04.2011 N 322/13 "О внесении изменений в Положение о Министерстве имущественных отношений Московской области"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 13 апреля 2011 г. N 322/13

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О МИНИСТЕРСТВЕ
ИМУЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Правительство Московской области постановляет:
Внести в Положение о Министерстве имущественных отношений Московской области, утвержденное постановлением Правительства Московской области от 29.10.2007 N 842/27 "Об утверждении Положения о Министерстве имущественных отношений Московской области" (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Московской области от 24.06.2008 N 485/21, от 25.08.2008 N 721/32, от 29.08.2008 N 752/33, от 08.12.2009 N 1089/52, от 29.12.2009 N 1177/55), следующие изменения:
1. Пункт 13 изложить в следующей редакции:
"13. Министерство осуществляет следующие полномочия:
13.1. Подготовка предложений Правительству Московской области:
1) по управлению и распоряжению собственностью Московской области, в том числе:
а) по залогу собственности Московской области;
б) по условиям приватизации собственности Московской области;
в) по продаже, передаче в залог находящихся в собственности Московской области акций (долей, паев) хозяйственных обществ и иных организаций;
г) по передаче объектов собственности Московской области в муниципальную собственность;
2) по созданию, реорганизации и ликвидации государственных унитарных предприятий и государственных учреждений Московской области;
3) по созданию объектов собственности Московской области и приобретению имущества, в том числе земельных участков;
4) по включению земельных участков в границы населенных пунктов или исключению земельных участков из границ населенных пунктов и по установлению или изменению видов разрешенного использования земельных участков в случаях, установленных федеральным законодательством и законодательством Московской области.
13.2. Осуществление действий в соответствии с законодательством по управлению и распоряжению собственностью Московской области, а также федеральной собственностью, переданной в управление Московской области.
13.3. Разработка проекта прогнозного плана (программы) приватизации имущества, находящегося в собственности Московской области, подготовка предложений по поступлению средств от использования и распоряжения собственностью Московской области, в том числе от приватизации собственности Московской области, для учета в проекте закона о бюджете Московской области.
13.4. Разработка, утверждение и реализация ведомственных целевых программ по вопросам, находящимся в компетенции Министерства.
13.5. Организация учета и ведение реестра имущества, находящегося в собственности Московской области, а также ведение иных реестров и баз данных по вопросам, относящимся к сфере деятельности Министерства.
13.6. Формирование и ведение сводного реестра хозяйствующих субъектов, необходимого для осуществления Министерством своих полномочий.
13.7. Участие в подготовке предложений по учету, использованию объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, в том числе сдаче их в аренду, продаже, привлечению инвестиций на их реконструкцию и восстановление, передаче культовых объектов в пользование религиозным организациям.
13.8. Принятие решения о безвозмездной передаче или об отказе в безвозмездной передаче религиозной организации собственности Московской области в пользование в порядке, установленном законодательством Московской области.
13.9. Принятие решения о передаче в аренду или об отказе в передаче в аренду собственности Московской области организации, созданной религиозной организацией в порядке, установленном законодательством Московской области.
13.10. Осуществление организационно-юридических действий по передаче имущес



> 1 2 3 ... 6 7 8

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.146 СЃ