Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Губернатора МО от 13.04.2011 N 29-ПГ "Об установлении ограничительных мероприятий (карантина) по бешенству животных на территории Московской области"







ГУБЕРНАТОР МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 13 апреля 2011 г. N 29-ПГ

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ОГРАНИЧИТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ (КАРАНТИНА)
ПО БЕШЕНСТВУ ЖИВОТНЫХ НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Законом Российской Федерации от 14.05.1993 N 4979-1 "О ветеринарии" и на основании представлений министра сельского хозяйства и продовольствия Правительства Московской области об установлении ограничительных мероприятий (карантина) на территории Московской области от 25.03.2011 N 1/12-1070, от 25.03.2011 N 1/12-1071 постановляю:
1. Признать неблагополучными пунктами по бешенству животных следующие населенные пункты и территории:
деревня Алексино сельского поселения Ермолинское Истринского муниципального района Московской области;
улица Вокзальная города Высоковск городского поселения Высоковск Клинского муниципального района Московской области;
деревня Опалево сельского поселения Зубовское Клинского муниципального района Московской области;
деревня Ямуга городского поселения Клин Клинского муниципального района Московской области;
территория садоводческого некоммерческого товарищества "Дружба" в городе Пущино городского округа Пущино Московской области.
2. Установить угрожаемой зоной по бешенству животных следующие населенные пункты:
поселок Агрогородок, село Дарна, деревню Подпорино сельского поселения Ермолинское Истринского муниципального района Московской области;
деревни Высоково, Манихино сельского поселения Ивановское Истринского муниципального района Московской области;
город Высоковск, деревни Бекетово, Голышкино, Горки, Дмитроково, им. Дмитриева, Колосово, Косово, Ловцово, Макшеево, Масюгино, Назарьево, Полушкино, Румяново, Тимонино, Третьяково, Троицкое, Шипулино городского поселения Высоковск Клинского муниципального района Московской области;
деревню Ширяево сельского поселения Воронинское Клинского муниципального района Московской области;
деревни Голиково, Максимково, Меленки, Струбково сельского поселения Зубовское Клинского муниципального района Московской области;
деревни Папивино, Полуханово, Шевелево городского поселения Клин Клинского муниципального района Московской области;
город Пущино городского округа Пущино Московской области.
3. Установить ограничительные мероприятия (карантин) сроком на два месяца, запретив в границах населенных пунктов и территорий, указанных в пунктах 1 и 2 настоящего постановления, проведение выставок собак и кошек, выводок собак, торговлю домашними животными, вывоз собак и кошек за пределы карантинированной территории.
4. Оперативное руководство деятельностью юридических и физических лиц по предупреждению распространения и ликвидации очагов бешенства животных возложить на Московскую областную чрезвычайную противоэпизоотическую комиссию.
5. Министерству по делам печати и информации Московской области обеспечить опубликование настоящего постановления в газете "Ежедневные новости. Подмосковье" в трехдневный срок с даты его подписания.
6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Московской области И.О. Пархоменко.

Губернатор Московской области
Б.В. Громов






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1471 СЃ