Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 13.05.2002 N 309 (ред. от 03.10.2002) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ОКАЗАНИЮ ПРОТЕЗНО-ОРТОПЕДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 13 мая 2002 г. N 309

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ОКАЗАНИЮ
ПРОТЕЗНО - ОРТОПЕДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ

(в ред. Постановления Правительства РФ от 03.10.2002 N 731)

Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемое Положение о лицензировании деятельности по оказанию протезно - ортопедической помощи.
2. Признать утратившим силу Постановление Правительства Российской Федерации от 15 января 2001 г. N 30 "Об утверждении Положения о лицензировании деятельности по оказанию протезно - ортопедической помощи" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 4, ст. 292).
3. Установить, что лицензии на осуществление деятельности по оказанию протезно - ортопедической помощи, выданные до принятия настоящего Постановления, действительны до окончания указанного в них срока.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.КАСЬЯНОВ





Утверждено
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 13 мая 2002 г. N 309

ПОЛОЖЕНИЕ
О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ОКАЗАНИЮ
ПРОТЕЗНО - ОРТОПЕДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ

(в ред. Постановления Правительства РФ от 03.10.2002 N 731)

1. Настоящее Положение определяет порядок лицензирования деятельности по оказанию протезно - ортопедической помощи, осуществляемой на территории Российской Федерации юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.

-----
2. Лицензирование деятельности по оказанию протезно - ортопедической помощи осуществляется Министерством труда и социального развития Российской Федерации (далее именуется - лицензирующий орган).
3. Деятельность по оказанию протезно - ортопедической помощи включает выполнение следующих работ и услуг:
а) производство, изготовление и реализация протезов различных конструкций (верхних и нижних конечностей, протезов грудных желез и др.), ортезов, в том числе бандажных изделий ортопедического назначения, специальных изделий, предназначенных для пользования протезами и ортезами, ортопедической обуви, обуви на протезы, колодок ортопедических, вкладных ортопедических корригирующих приспособлений (стелек, полустелек и др.), полуфабрикатов, функциональных (модульных) узлов, специальных изделий и материалов, применяемых при протезировании и ортезировании;
б) ремонт и техническое обслуживание протезно - ортопедических изделий;
в) диагностика функциональных нарушений, состояния анатомических дефектов и реабилитационного потенциала у лиц, нуждающихся в протезно - ортопедической помощи, с целью определения объема, вида и характера указанной помощи;
г) осуществление специальных мероприятий по подготовке к протезированию (ортезированию), подгонке и пользованию протезно - ортопедическими изделиями.
4. Срок действия лицензии на осуществление деятельности по оказанию протезно - ортопедической помощи (далее именуется - лицензия) - 5 лет.
5. Лицензионными требованиями и условиями при осуществлении деятельности по оказанию протезно - ортопедической помощи являются:
а) наличие у лицензиата принадлежащих ему на праве собственности или на ином законном основании помещений, соответствующих экологическим, санитарно - эпидемиологическим, гигиеническим, противопожарным и другим нормам и правилам;
б) наличие в штате работников (врачей, инженеров, техников и др.), имеющих высшее, среднее специальное, дополнительное образование и (или) специальную подготовку в области протезно - ортопедической помощи, соответствующую требованиям и характеру выполняемой работы, а также наличие у руководителя работ высшего спец



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1518 СЃ