Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Губернатора МО от 05.04.2011 N 27-ПГ "Об утверждении Положения и состава областной Межведомственной комиссии по вопросам привлечения и использования иностранных работников"







ГУБЕРНАТОР МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 5 апреля 2011 г. N 27-ПГ

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ И СОСТАВА ОБЛАСТНОЙ
МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ВОПРОСАМ ПРИВЛЕЧЕНИЯ
И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНОСТРАННЫХ РАБОТНИКОВ

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 22.12.2006 N 783 "О порядке определения исполнительными органами государственной власти потребности в привлечении иностранных работников и формирования квот на осуществление иностранными гражданами трудовой деятельности в Российской Федерации" (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Российской Федерации от 06.11.2007 N 759, от 03.10.2008 N 737, от 08.12.2008 N 916) постановляю:
1. Утвердить прилагаемое Положение об областной Межведомственной комиссии по вопросам привлечения и использования иностранных работников.
2. Утвердить прилагаемый состав областной Межведомственной комиссии по вопросам привлечения и использования иностранных работников.

Губернатор Московской области
Б.В. Громов





Утверждено
постановлением Губернатора
Московской области
от 5 апреля 2011 г. N 27-ПГ

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ОБЛАСТНОЙ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ВОПРОСАМ
ПРИВЛЕЧЕНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНОСТРАННЫХ РАБОТНИКОВ

I. Общие положения

1. Настоящее Положение устанавливает условия и порядок деятельности областной Межведомственной комиссии по вопросам привлечения и использования иностранных работников (далее - Комиссия).
2. Комиссия является коллегиальным органом, образованным в целях принятия согласованных предложений о потребности в привлечении иностранных работников и предложений по объемам квот на осуществление иностранными гражданами трудовой деятельности в Московской области, под которыми понимаются квоты на выдачу иностранным гражданам приглашений на въезд в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности и квоты на выдачу иностранным гражданам разрешений на работу (далее - квоты Московской области).
3. Определение потребности в привлечении иностранных работников и формирование квот осуществляются в целях поддержания оптимального баланса трудовых ресурсов с учетом содействия в приоритетном порядке трудоустройству граждан Российской Федерации.
4. Потребность в привлечении иностранных работников определяется с учетом видов экономической деятельности, профессий, специальностей и квалификации, а также страны происхождения (государства гражданской принадлежности) иностранных работников.

II. Полномочия Комиссии

5. К полномочиям Комиссии относятся:
5.1. Рассмотрение ежегодно до 10 июля представленных Комитетом по труду и занятости населения Московской области (далее - Комитет) следующих материалов:
а) сведений о потребности работодателей в рабочей силе для замещения в предстоящем году вакантных и создаваемых рабочих мест иностранными работниками;
б) заключений центральных исполнительных органов государственной власти Московской области о целесообразности заявленных работодателями объемов и профессионально-квалификационной структуры привлечения иностранных работников;
в) заключений по результатам рассмотрения заявок работодателей Управлением Федеральной миграционной службы по Московской области;
г) информации Государственной инспекции труда в Московской области о нарушениях трудового законодательства, допущенных в предыдущем и текущем годах работодателями, предусматривающими привлечение иностранных работников, а также об устранении выявленных нарушений;
д) информации о результатах оценки эффективности использования иностранной рабочей силы в предыдущем году;
е) заключений по результатам пр



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1832 СЃ