Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Министерства потребительского рынка и услуг МО от 01.04.2011 N 9-Р "О мерах по организации торгового обслуживания населения на территориях, прилегающих к кладбищам, в дни массовых посещений в апреле - июне 2011 года"







МИНИСТЕРСТВО ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО РЫНКА И УСЛУГ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 1 апреля 2011 г. N 9-Р

О МЕРАХ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ТОРГОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ
НА ТЕРРИТОРИЯХ, ПРИЛЕГАЮЩИХ К КЛАДБИЩАМ, В ДНИ МАССОВЫХ
ПОСЕЩЕНИЙ В АПРЕЛЕ - ИЮНЕ 2011 ГОДА

Во исполнение распоряжения Губернатора Московской области от 28.02.2011 N 64-РГ "О мерах по приведению в порядок кладбищ и обслуживанию населения в дни их массовых посещений в апреле - июне 2011 года" и в целях организации торгового обслуживания населения на территориях, прилегающих к кладбищам, в дни их массовых посещений населением 17 апреля (Вербное воскресенье), 23-24 апреля (Пасха), 1 мая (Красная горка), 9 мая (День Победы), 12 июня (День Святой Троицы) 2011 года (далее - дни массовых посещений кладбищ):
1. Рекомендовать главам муниципальных образований Московской области:
1.1. Разработать мероприятия по:
1.1.1. Обеспечению в дни массовых посещений кладбищ на прилегающих к ним территориях торгового обслуживания населения, предусмотрев реализацию цветочной продукции и работу нестационарных торговых объектов по реализации продуктов питания, горячих и прохладительных напитков, исключив из продажи алкогольную продукцию, пиво в любой таре, а также иную продукцию в стеклянной таре.
1.1.2. Согласованию схем размещения нестационарных торговых объектов на территориях, прилегающих к кладбищам, с территориальными органами Главного управления внутренних дел по Московской области, Управлением Государственной инспекции безопасности дорожного движения Главного управления внутренних дел по Московской области, Управлением Роспотребнадзора по Московской области с учетом возможности обеспечения общественного порядка, безопасности движения, а также организации уборки территории.
1.1.3. Приостановлению в дни массовых посещений кладбищ торговли на рынках, расположенных у Николо-Архангельского кладбища и у железнодорожных станций Щербинка, Сходня, Лобня и Электроугли, а также на иных рынках, расположенных в непосредственной близости от территорий кладбищ и железнодорожных станций (платформ).
1.1.4. Определению должностных лиц, ответственных за организацию торгового обслуживания населения на территориях, прилегающих к кладбищам, в дни их массового посещения и соблюдение надлежащих санитарных норм и правил на рабочих местах и прилегающих к нестационарным торговым объектам территориях.
1.1.5. Обеспечению оснащения торговых мест необходимым торговым, холодильным, весовым оборудованием, контрольно-кассовой техникой, инвентарем, разовой посудой, ценниками на реализуемую продукцию, контейнерами для сбора мусора.
1.1.6. Организации бесперебойной работы специализированных цехов по выпечке куличей и кексов и обеспечению расширенной продажи во всех продовольственных магазинах яиц, молочных продуктов, муки, куличей и кексов.
1.2. О принятых мерах сообщить в Министерство потребительского рынка и услуг Московской области до 8 апреля 2011 года.
2. Организационно-правовому управлению Министерства потребительского рынка и услуг Московской области обеспечить опубликование настоящего распоряжения.
3. Управлению торговли и сферы услуг Министерства потребительского рынка и услуг Московской области:
3.1. Обеспечить сбор и обобщение информации о мерах, принятых органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области.
3.2. Довести настоящее распоряжение до заинтересованных исполнительных органов государственной власти, муниципальных образований Московской области.
4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя министра потребительского рынка и услуг Правительства Московской области Е.В. Литвинову.

Министр
В.В. Фомичев






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1458 СЃ