Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 24.01.1998 N 85 (ред. от 03.10.2002) "О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОБЛАСТИ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ" (вместе с "ФЕДЕРАЛЬНЫМИ АВИАЦИОННЫМИ ПРАВИЛАМИ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОБЛАСТИ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ")







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 января 1998 г. N 85

О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОБЛАСТИ
ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ

(в ред. Постановления Правительства РФ от 03.10.2002 N 731)

В соответствии со статьей 9 Воздушного кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 12, ст. 1383) Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые Федеральные авиационные Правила лицензирования деятельности в области гражданской авиации.
2. Признать утратившим силу Постановление Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 августа 1993 г. N 850 "О лицензировании перевозочной и другой деятельности, связанной с осуществлением транспортного процесса на воздушном транспорте в Российской Федерации" (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1993, N 35, ст. 3319).

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ЧЕРНОМЫРДИН





Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 24 января 1998 г. N 85

ФЕДЕРАЛЬНЫЕ АВИАЦИОННЫЕ ПРАВИЛА
ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОБЛАСТИ
ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ

(в ред. Постановления Правительства РФ от 03.10.2002 N 731)

1. Лицензирование деятельности в области гражданской авиации производится в целях обеспечения безопасности полетов и авиационной безопасности, соблюдения установленных экологических норм при эксплуатации воздушных судов, обеспечения нормального функционирования рынка авиационных перевозок, работ и услуг, защиты интересов потребителей этих услуг и реализации требований антимонопольного законодательства.
2. Лицензированию подлежат следующие виды деятельности:
а) осуществление и обеспечение воздушных перевозок (внутренних и международных) пассажиров, багажа, грузов и почты на коммерческой основе;
б) обслуживание воздушного движения, а также обслуживание воздушных судов, пассажиров, багажа, грузов и почты на аэродромах и в аэропортах;
в) проведение авиационных работ для обеспечения потребностей граждан и юридических лиц, в том числе выполняемых в воздушном пространстве иностранных государств, и деятельность по обеспечению авиационных работ;
г) подготовка специалистов соответствующего уровня согласно перечням должностей авиационного персонала;
д) деятельность общественных объединений в области авиации:
по подготовке специалистов соответствующего уровня согласно перечням должностей авиационного персонала для обеспечения полетов воздушных судов авиации общего назначения, предназначенных для спортивных, учебных, рекламных и иных подобных целей;
по осуществлению контроля за техническим состоянием и безопасностью эксплуатации воздушных судов авиации общего назначения, предназначенных для спортивных, учебных, рекламных и иных подобных целей.
3. Перечень работ (услуг) по видам деятельности, указанным в пункте 2 настоящих Правил, требования и условия, необходимые для их выполнения, устанавливаются Федеральной авиационной службой России.
4. Некоммерческая деятельность в области гражданской авиации может осуществляться без лицензий.

-----
5. Лицензии выдаются Федеральной авиационной службой России и в отдельных случаях ее региональными управлениями (далее именуются - лицензионные органы).
Полномочия региональных управлений Федеральной авиационной службы России по ведению лицензионной деятельности устанавливает Федеральная авиационная служба России.
6. Для получения лицензии заявитель представляет:
а) заявление о выдаче лицензии с указанием:
для юридических лиц - наименования и органи



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2343 СЃ