Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства МО от 24.03.2011 N 233/9 "О подготовке к пожароопасному периоду 2011 года" (вместе с "Планом мероприятий по предупреждению и ликвидации пожаров на территории Московской области в пожароопасный период 2011 года")







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 марта 2011 г. N 233/9

О ПОДГОТОВКЕ К ПОЖАРООПАСНОМУ ПЕРИОДУ 2011 ГОДА

В соответствии с Законом Московской области N 269/2005-ОЗ "О пожарной безопасности в Московской области" (с изменениями, внесенными Законами Московской области 130/2006-ОЗ, N 170/2007-ОЗ, N 70/2008-ОЗ) и в целях обеспечения защиты населения и территории Московской области от пожаров Правительство Московской области постановляет:
1. Утвердить прилагаемый План мероприятий по предупреждению и ликвидации пожаров на территории Московской области в пожароопасный период 2011 года.
2. Рекомендовать главам муниципальных образований Московской области при подготовке к пожароопасному периоду до 1 апреля 2011 года:
2.1. Провести проверки готовности сил и средств, привлекаемых для обеспечения первичных мер противопожарной безопасности в населенных пунктах Московской области.
2.2. Принять меры по недопущению несанкционированных свалок мусора и усилить контроль над соблюдением технологических правил захоронения твердых бытовых отходов.
2.3. Обеспечить своевременное информирование населения о состоянии пожарной безопасности, проведение противопожарной пропаганды и агитации.
2.4. Организовать сбор информации о пожарной обстановке, мерах, принимаемых для предупреждения и ликвидации пожаров, представление ее в Центр управления и межведомственного взаимодействия по предупреждению и ликвидации пожаров на территории Московской области.
3. Министерству по делам печати и информации Московской области организовать проведение противопожарной пропаганды, информирование населения Московской области о пожарной обстановке в Московской области и о мерах пожарной безопасности.
4. Контроль выполнения настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Московской области Громова В.В.

Губернатор Московской области
Б.В. Громов





Утвержден
постановлением Правительства
Московской области
от 24 марта 2011 г. N 233/9

ПЛАН
МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ И ЛИКВИДАЦИИ ПОЖАРОВ
НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ В ПОЖАРООПАСНЫЙ ПЕРИОД
2011 ГОДА

-----T---------------------------------T------------------------------------------T----------------¬
¦N ¦Проводимые мероприятия ¦Исполнители ¦Срок исполнения ¦
¦п/п ¦ ¦ ¦ ¦
+----+---------------------------------+------------------------------------------+----------------+
¦1. ¦Подготовка объектов ¦Органы местного самоуправления ¦До 1 апреля 2011¦
¦ ¦жизнеобеспечения населения к ¦муниципальных образований Московской ¦года ¦
¦ ¦пожароопасному периоду ¦области (по согласованию) ¦ ¦
¦ ¦ ¦Министерство жилищно-коммунального ¦ ¦
¦ ¦ ¦хозяйства Московской области ¦ ¦
¦ ¦ ¦Топливно-энергетический комитет Московской¦ ¦
¦ ¦ ¦области ¦ ¦
+----+---------------------------------+------------------------------------------+----------------+
¦2. ¦Проведение мероприятий по ¦Органы местного самоуправления ¦До 1 мая 2011 ¦
¦ ¦недопущению пала сухой травы ¦муниципальных образований Московской ¦года ¦




> 1 2 3 ... 6 7 8

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1292 СЃ