Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение заместителя Председателя Правительства МО от 23.03.2011 N 77-р "О проведении Декады милосердия в Московской области"







ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ
ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 23 марта 2011 г. N 77-р

О ПРОВЕДЕНИИ ДЕКАДЫ МИЛОСЕРДИЯ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В связи с отмечаемым 26 апреля Днем памяти погибших в радиационных катастрофах и в целях оказания дополнительной социальной поддержки отдельным категориям граждан, пострадавшим вследствие воздействия радиации:
1. Провести в Московской области с 17 по 27 апреля 2011 года Декаду милосердия, посвященную Дню памяти погибших в радиационных катастрофах (далее - Декада милосердия).
2. В рамках Декады милосердия Министерству социальной защиты населения Московской области:
2.1. Принять участие 26 апреля 2011 года в траурном митинге на Митинском кладбище, посвященном 25-й годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС.
2.2. Организовать и провести 27 апреля 2011 года в Московском областном Доме искусств (г. Москва) областное мероприятие, посвященное Дню памяти погибших в радиационных катастрофах.
3. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Московской области с привлечением внебюджетных источников финансирования:
3.1. До 20 апреля 2011 года осуществить комплекс мер по благоустройству памятников, стел, закладных камней, посвященных подвигу участников ликвидации радиационных аварий и катастроф, а также памяти погибших граждан.
3.2. Организовать чествование участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф, инвалидов из их числа, а также вдов указанных категорий граждан.
3.3. Оказать материальную помощь малоимущим гражданам из числа пострадавших вследствие воздействия радиации.
3.4. Организовать доставку автомобильным транспортом граждан, подвергшихся радиационному воздействию, на мероприятия, указанные в пункте 2 настоящего распоряжения.
4. Министерству здравоохранения Московской области в рамках Декады милосердия обеспечить дежурство медицинских работников во время проведения мероприятия, указанного в подпункте 2.2 пункта 2 настоящего распоряжения.
5. Министерству по делам печати и информации Московской области обеспечить освещение мероприятий Декады милосердия в средствах массовой информации.
6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Заместитель Председателя
Правительства Московской области
В.А. Егерев






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1432 СЃ