Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 07.12.1994 N 1359 (ред. от 03.10.2002) "О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕЩАНИЯ, РАДИОВЕЩАНИЯ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО СВЯЗИ В ОБЛАСТИ ТЕЛЕВИЗИОННОГО И РАДИОВЕЩАНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (вместе с "ПОЛОЖЕНИЕМ О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕЩАНИЯ И РАДИОВЕЩАНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", "ПОЛОЖЕНИЕМ О ПОРЯДКЕ ВЗИМАНИЯ ПЛАТЫ ЗА ВЫДАЧУ И ПЕРЕОФОРМЛЕНИЕ ЛИЦЕНЗИЙ НА ТЕЛЕВИЗИОННОЕ ВЕЩАНИЕ И РАДИОВЕЩАНИЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ")







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 7 декабря 1994 г. N 1359

О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕЩАНИЯ, РАДИОВЕЩАНИЯ
И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО СВЯЗИ В ОБЛАСТИ ТЕЛЕВИЗИОННОГО
И РАДИОВЕЩАНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред. Постановления Правительства РФ от 03.10.2002 N 731)

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 22 декабря 1993 г. N 2255 "O совершенствовании государственного управления в сфере массовой информации" (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1993, N 52, ст. 5067) и в целях упорядочения деятельности в области телевизионного вещания, радиовещания (далее - теле- и (или) радиовещание) и деятельности по связи в области телевизионного и радиовещания в Российской Федерации (далее - деятельность по связи в области телерадиовещания) Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Установить, что до принятия федерального закона, регулирующего порядок формирования и деятельности Федеральной комиссии по телерадиовещанию и региональных комиссий по телерадиовещанию, лицензирование теле- и (или) радиовещания осуществляется в следующем порядке:
лицензии на теле- и (или) радиовещание на территории Российской Федерации выдаются Федеральной службой России по телевидению и радиовещанию по согласованию с Министерством связи Российской Федерации;
лицензии на деятельность по связи в области телерадиовещания выдаются Министерством связи Российской Федерации в соответствии с Положением о лицензировании деятельности в области связи в Российской Федерации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 5 июня 1994 г. N 642 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1994, N 7, ст. 772), и по согласованию с Федеральной службой России по телевидению и радиовещанию;
лицензии на теле- и (или) радиовещание с территории Российской Федерации на зарубежные страны, в том числе связанные с ретрансляцией программ зарубежных телевизионных и радиовещательных организаций, выдаются Федеральной службой России по телевидению и радиовещанию по согласованию с Министерством связи Российской Федерации и Министерством иностранных дел Российской Федерации;
лицензии на деятельность по связи в области телерадиовещания с территории Российской Федерации на другие страны, в том числе на использование технических средств для ретрансляции программ, выдаются Министерством связи Российской Федерации по согласованию с Федеральной службой России по телевидению и радиовещанию и Министерством иностранных дел Российской Федерации.
2. Утвердить прилагаемые:
Положение о лицензировании телевизионного вещания и радиовещания в Российской Федерации;
Положение о порядке взимания платы за выдачу и переоформление лицензий на телевизионное вещание и радиовещание в Российской Федерации.
3. Установить, что средства, получаемые от лицензирования в области теле- и (или) радиовещания, направляются на покрытие расходов по проведению лицензирования. Оставшаяся часть средств может быть направлена на развитие и модернизацию технической базы телевидения и радиовещания Российской Федерации.
4. Признать утратившим силу Постановление Совета Министров РСФСР от 26 сентября 1991 г. N 500 "О лицензировании телевизионного вещания, радиовещания и деятельности по связи в области телевизионного и радиовещания в РСФСР".
Лицензии на теле- и (или) радиовещание, выданные до 1 августа 1993 г., переоформляются в соответствии с требованиями настоящего Постановления по истечении срока их действия.
Лицензии на теле- и (или) радиовещание, выданные в период с 1 августа до выхода настоящего Постановления, а также заявки на получение лицензий на теле- и (или) радиовещание, поданные в соответствии с Постановлением Совета Министров РСФСР от 26 сентября 1991 г. N 500 "О лицензировании телевизионног



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2555 СЃ