Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 24.02.1994 N 152 (ред. от 03.10.2002) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О КОМИССИИ ПО ТОВАРНЫМ БИРЖАМ ПРИ ГОСУДАРСТВЕННОМ КОМИТЕТЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО АНТИМОНОПОЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ И ПОДДЕРЖКЕ НОВЫХ ЭКОНОМИЧЕСКИХ СТРУКТУР, ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТОВАРНЫХ БИРЖ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПОЛОЖЕНИЯ О ГОСУДАРСТВЕННОМ КОМИССАРЕ НА ТОВАРНОЙ БИРЖЕ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 февраля 1994 г. N 152

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
О КОМИССИИ ПО ТОВАРНЫМ БИРЖАМ ПРИ ГОСУДАРСТВЕННОМ
КОМИТЕТЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО АНТИМОНОПОЛЬНОЙ
ПОЛИТИКЕ И ПОДДЕРЖКЕ НОВЫХ ЭКОНОМИЧЕСКИХ СТРУКТУР,
ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ТОВАРНЫХ БИРЖ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,
ПОЛОЖЕНИЯ О ГОСУДАРСТВЕННОМ КОМИССАРЕ
НА ТОВАРНОЙ БИРЖЕ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 12.03.1996 N 271,
от 03.10.2002 N 731)

В соответствии с Законом Российской Федерации "О товарных биржах и биржевой торговле" Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые:
Положение о Комиссии по товарным биржам при Государственном комитете Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке новых экономических структур;
Положение о порядке лицензирования деятельности товарных бирж на территории Российской Федерации;
Положение о государственном комиссаре на товарной бирже.
2. Министерствам и ведомствам Российской Федерации рассматривать вопросы деятельности товарных бирж совместно с Комиссией по товарным биржам при Государственном комитете Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке новых экономических структур.
3. Государственному комитету Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке новых экономических структур в 2-недельный срок внести предложение по кандидатуре председателя Комиссии по товарным биржам.
4. Товарные биржи, имеющие лицензию, выданную Государственным комитетом Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке новых экономических структур, обязаны в течение шести месяцев со дня опубликования настоящего Постановления обратиться за получением лицензии на организацию биржевой торговли в Комиссию по товарным биржам при Государственном комитете Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке новых экономических структур. При получении такой лицензии разовый сбор за выдачу лицензий не взимается.
По истечении шести месяцев со дня опубликования настоящего Постановления действие лицензии, выданной товарной бирже Государственным комитетом Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке новых экономических структур, прекращается.
5. Товарные биржи, проходящие государственную регистрацию после опубликования настоящего Постановления, должны обратиться за получением лицензии на организацию биржевой торговли в Комиссию по товарным биржам при Государственном комитете Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке новых экономических структур в течение трех месяцев со дня их государственной регистрации.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ЧЕРНОМЫРДИН





Утверждено
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 24 февраля 1994 г. N 152

ПОЛОЖЕНИЕ
О КОМИССИИ ПО ТОВАРНЫМ БИРЖАМ ПРИ ГОСУДАРСТВЕННОМ
КОМИТЕТЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО АНТИМОНОПОЛЬНОЙ
ПОЛИТИКЕ И ПОДДЕРЖКЕ НОВЫХ ЭКОНОМИЧЕСКИХ СТРУКТУР

(в ред. Постановления Правительства РФ от 12.03.1996 N 271)


-----
1. Комиссия по товарным биржам при Государственном комитете Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке новых экономических структур (далее именуется - Комиссия), созданная в соответствии с Законом Российской Федерации "О товарных биржах и биржевой торговле", осуществляет государственное регулирование и контроль деятельности товарных бирж.
2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, законодательными актами Российской



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.163 СЃ