Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление администрации городского округа Дзержинский МО от 15.03.2011 N 100-ПГА "Об организации общественных работ в 2011 г." (вместе с "Перечнем основных видов оплачиваемых общественных работ")







АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ДЗЕРЖИНСКИЙ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 15 марта 2011 г. N 100-ПГА

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОБЩЕСТВЕННЫХ РАБОТ В 2011 Г.

В целях снижения напряженности на рынке труда и обеспечения потребностей организаций и учреждений муниципального образования "Городской округ Дзержинский" в выполнении работ, носящих временный или сезонный характер, предоставления гражданам поддержки в виде временного заработка (дохода), сохранения мотивации к труду у лиц, имеющих длительный перерыв в работе или не имеющих опыта работы, и в соответствии с Соглашением о взаимодействии по реализации мер активной политики занятости населения N 476 от 05.10.2010 администрации муниципального образования "Городской округ Дзержинский" с Комитетом по труду и занятости населения Московской области постановляю:
1. Утвердить перечень основных видов оплачиваемых общественных работ на территории муниципального образования "Городской округ Дзержинский" на 2011 год (прилагается).
2. Финансирование общественных работ производится за счет средств организаций, в которых проводятся данные работы. Частичное финансирование может осуществляться за счет средств федерального бюджета, бюджета муниципального образования "Городской округ Дзержинский" в соответствии с Соглашением о взаимодействии по реализации мер активной политики занятости населения с Комитетом по труду и занятости населения Московской области N 476 от 05.10.2010.
3. Рекомендовать руководителям предприятий, учреждений и организаций независимо от организационно-правовых форм и форм собственности в срок с 15.03.2011:
3.1. Определить потребность в организации и проведении общественных работ и обеспечить заключение договоров на 2011 год с Государственным учреждением Московской области Люберецкий центр занятости населения (далее - Центр занятости).
3.2. Сообщить в Центр занятости о возможности проведения общественных работ и заявить вакансии на временные рабочие места.
3.3. Осуществлять прием граждан на общественные работы только по направлениям Центра занятости.
4. Рекомендовать Центру занятости:
4.1. Информировать зарегистрированных в органах службы занятости граждан о видах организуемых общественных работ и порядке их проведения, условиях, режимах и оплате труда при выполнении этих работ.
4.2. Направлять граждан на предприятия, в учреждения и организации для выполнения общественных работ.
5. Опубликовать настоящее постановление в газете "Угрешские вести".
6. Настоящее постановление вступает в силу с момента официального опубликования и применяется к правоотношениям, возникшим с 01.01.2011.
7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации города Жукова Н.П.

Глава администрации города
А.Н. Плешаков





Утвержден
постановлением администрации
городского округа Дзержинский
Московской области
от 15 марта 2011 г. N 100-ПГА

ПЕРЕЧЕНЬ
ОСНОВНЫХ ВИДОВ ОПЛАЧИВАЕМЫХ ОБЩЕСТВЕННЫХ РАБОТ

1. Благоустройство и озеленение территорий города.
2. Работы в организациях жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения.
3. Делопроизводство и обработка информации с использованием персонального компьютера.
4. Проведение мероприятий общественно-культурного назначения (спортивные соревнования, фестивали и т.п.).
5. Социальные услуги (сооружение и содержание спортивных детских площадок, мест отдыха, обслуживание отдыха детей в период каникул, уход за престарелыми и инвалидами, помощь в обслуживании больниц и другие).
6. Выполнение работ по доставке почты и другой корреспонденции.
7. Обслу



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1609 СЃ