Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Санкт-Петербурга от 24.02.2004 N 225 "О КОМИТЕТЕ ПО ОБРАЗОВАНИЮ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 февраля 2004 г. N 225

О КОМИТЕТЕ ПО ОБРАЗОВАНИЮ

В соответствии со статьями 8, 9 Закона Санкт-Петербурга от 30.10.2003 N 642-87 "О Правительстве Санкт-Петербурга":
1. Утвердить Положение о Комитете по образованию.
2. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Тарасова С.Б.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко



УТВЕРЖДЕНО
постановлением
Правительства Санкт-Петербурга
от 24.02.2004 N 225

ПОЛОЖЕНИЕ
О КОМИТЕТЕ ПО ОБРАЗОВАНИЮ

1. Общие положения

1.1. Комитет по образованию (далее - Комитет) является исполнительным органом государственной власти Санкт-Петербурга.
1.2. Комитет проводит государственную политику Санкт-Петербурга в сфере дошкольного, общего, дополнительного, начального и среднего профессионального образования, а также координирует деятельность иных исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга в данной сфере.
1.3. Комитет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Уставом Санкт-Петербурга, законами Санкт-Петербурга, иными нормативными правовыми актами Санкт-Петербурга, постановлениями и распоряжениями Губернатора Санкт-Петербурга, постановлениями и распоряжениями Правительства Санкт-Петербурга, а также настоящим Положением.
1.4. Комитет подчинен Правительству Санкт-Петербурга.
1.5. Руководство Комитетом осуществляет председатель Комитета, назначаемый на должность и освобождаемый от должности Правительством Санкт-Петербурга по представлению вице-губернатора Санкт-Петербурга, координирующего и контролирующего деятельность Комитета.
1.6. Комитет является юридическим лицом, имеет счета в банках, печати установленных Правительством Санкт-Петербурга образцов, штампы и бланки с изображением герба Санкт-Петербурга и со своим наименованием.
1.7. Местонахождение Комитета: пер. Антоненко, д. 8, Санкт-Петербург, 190000.
1.8. В ведении Комитета находятся предприятия, учреждения и организации, финансируемые из бюджета Санкт-Петербурга: образовательные учреждения среднего профессионального образования (за исключением образовательных учреждений, находящихся в ведении Комитета по науке и высшей школе и Комитета по культуре); образовательные учреждения начального профессионального образования; образовательные учреждения дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов (за исключением образовательных учреждений, находящихся в ведении Комитета по науке и высшей школе); образовательные учреждения межшкольные учебные комбинаты; общеобразовательные учреждения; вечерние (сменные) общеобразовательные учреждения; специальные (коррекционные) образовательные учреждения для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии; образовательные учреждения санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении; образовательные учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; кадетские школы (кадетские школы-интернаты); общеобразовательные школы-интернаты, в том числе с первоначальной летной подготовкой (за исключением образовательных учреждений, находящихся в ведении Комитета по физической культуре и спорту); специальные учебно-воспитательные учреждения для детей и подростков с девиантным поведением; образовательные учреждения дополнительного образования, в том числе дополнительного образования детей (за исключением образовательных учреждений, находящихся в ведении Комитета по культуре и Комитета по физической культуре и спорту); образовательные учреждения для детей, нуждающих



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1791 СЃ