Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов Шатурского муниципального района МО от 02.03.2011 N 14/7 "О внесении изменений в Положение о порядке установки в жилых домах приборов учета потребления холодной и горячей воды и оплаты услуг по водоснабжению и водоотведению по показаниям приборов учета, утвержденное решением Совета депутатов Шатурского муниципального района от 27.05.2009 N 9/41 "Об утверждении Положения о порядке установки в жилых домах приборов учета потребления холодной и горячей воды и оплаты услуг по водоснабжению и водоотведению по показаниям приборов учета"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ШАТУРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 2 марта 2011 г. N 14/7

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ УСТАНОВКИ
В ЖИЛЫХ ДОМАХ ПРИБОРОВ УЧЕТА ПОТРЕБЛЕНИЯ ХОЛОДНОЙ И ГОРЯЧЕЙ
ВОДЫ И ОПЛАТЫ УСЛУГ ПО ВОДОСНАБЖЕНИЮ И ВОДООТВЕДЕНИЮ
ПО ПОКАЗАНИЯМ ПРИБОРОВ УЧЕТА, УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕМ СОВЕТА
ДЕПУТАТОВ ШАТУРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ОТ 27.05.2009
N 9/41 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ УСТАНОВКИ
В ЖИЛЫХ ДОМАХ ПРИБОРОВ УЧЕТА ПОТРЕБЛЕНИЯ ХОЛОДНОЙ И ГОРЯЧЕЙ
ВОДЫ И ОПЛАТЫ УСЛУГ ПО ВОДОСНАБЖЕНИЮ И ВОДООТВЕДЕНИЮ
ПО ПОКАЗАНИЯМ ПРИБОРОВ УЧЕТА"

В целях приведения Положения о порядке установки в жилых домах приборов учета потребления холодной и горячей воды в соответствие с действующим законодательством и обеспечения равного доступа специализированных организаций к производству работ по установке индивидуальных приборов учета холодной и горячей воды Совет депутатов решил:
1. Внести в Положение о порядке установки в жилых домах приборов учета потребления холодной и горячей воды и оплаты услуг по водоснабжению и водоотведению по показаниям приборов учета, утвержденное решением Совета депутатов Шатурского муниципального района Московской области от 27.05.2009 N 9/41, следующее изменение:
1.1. В разделе I определение "специализированная организация" изложить в следующей редакции:
"Специализированная организация - организация, осуществляющая эксплуатацию внутридомовых сетей многоквартирного дома (поставщик коммунальной услуги для одноквартирного жилого дома), установку и обслуживание приборов учета и имеющая право ведения данных работ, или любая организация независимо от формы собственности, имеющая лицензию на установку приборов учета холодной и горячей воды".
1.2. В п. 2.1 раздела II исключить слова:
"- постановления Правительства Московской области от 08.02.2006 N 75/52 "Об утверждении программы Правительства Московской области "Реформирование и модернизация жилищно-коммунального комплекса на период 2006-2010 годов".
1.3. В раздел VII добавить:
"Приложение N 3.1 "Типовой договор на установку пломб и техническое обслуживание индивидуальных приборов учета потребления холодной и горячей воды".
1.4. В приложение N 2 к Положению "Типовые технические условия на установку индивидуальных приборов учета" добавить пункт:
"8. В случае установки приборов учета организацией, не осуществляющей эксплуатацию внутридомовых сетей многоквартирного дома (поставщиком коммунальной услуги для одноквартирного жилого дома), предоставляется копия договора с организацией независимо от формы собственности, имеющей лицензию на данный вид работ".
1.5. В приложении N 3 к Положению "Типовой договор на приобретение, установку и техническое обслуживание индивидуальных приборов учета потребления холодной и горячей воды" в п. 2.2.4 после слов "демонтаж и монтаж приборов учета для метрологических поверок" добавить:
"или замена приборов учета по окончании межповерочного интервала без взимания платы за приборы учета".
1.6. Утвердить приложение N 3.1 "Типовой договор на установку пломб и техническое обслуживание индивидуальных приборов учета холодной и горячей воды" к Положению о порядке установки в жилых домах приборов учета потребления холодной и горячей воды и оплаты услуг по водоснабжению и водоотведению по показаниям приборов учета" (прилагается).
1.7. Направить настоящее решение главе Шатурского муниципального района для подписания и опубликования.

Председатель Совета депутатов
О.А. Емельянов

Глава муниципального района
А.Д. Келлер





Приложение N 3.1
к Положению





> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.167 СЃ