Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства МО от 28.02.2011 N 155/7 "Об изменении границ лесопарковых зон в Московской области"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 28 февраля 2011 г. N 155/7

ОБ ИЗМЕНЕНИИ ГРАНИЦ ЛЕСОПАРКОВЫХ ЗОН В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Лесным кодексом Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 14.12.2009 N 1007 "Об утверждении Положения об определении функциональных зон в лесопарковых зонах, площади и границ лесопарковых зон, зеленых зон", учитывая обращение Федерального дорожного агентства и рассмотрев проектную документацию по установлению и изменению границ лесопарковых зон в лесах Клинского и Дмитровского лесничеств Московской области, представленную филиалом ФГУП "Рослесинфорг" "Центрлеспроект", Правительство Московской области постановляет:
1. Утвердить прилагаемую проектную документацию по установлению и изменению границ лесопарковых зон в лесах Клинского и Дмитровского лесничеств Московской области.
2. Исключить из границ лесопарковых зон лесные участки Клинского лесничества, Верхне-Клязьминского участкового лесничества, квартал 71 (часть), общей площадью 13,93 га.
3. Включить в границы лесопарковых зон лесной участок Дмитровского лесничества, Деденевского участкового лесничества, квартал 4, общей площадью 22 га.
4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Московской области Пархоменко И.О.

Губернатор Московской области
Б.В. Громов





Утверждена
постановлением Правительства
Московской области
от 28 февраля 2011 г. N 155/7

ПРОЕКТНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ
ПО УСТАНОВЛЕНИЮ И ИЗМЕНЕНИЮ ГРАНИЦ ЛЕСОПАРКОВЫХ ЗОН В ЛЕСАХ
КЛИНСКОГО И ДМИТРОВСКОГО ЛЕСНИЧЕСТВ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Основания для разработки проектной документации

Подготовка проектной документации по установлению и изменению границ лесопарковых зон в Московской области (далее - проектная документация) осуществлена на основании распоряжения Министерства экологии и природопользования Московской области от 11.08.2010 N 109-РМ "О подготовке документации по проектированию (изменению) границ лесопарковой зоны в Московской области".
Необходимость разработки проектной документации по изменению границ лесопарковой зоны в Московской области (далее - лесопарковые зоны) вызвана реализацией концессионного соглашения между Российской Федерацией в лице Федерального дорожного агентства и ООО "Северо-западная концессионная компания" от 27.07.2009 о финансировании, строительстве и эксплуатации на платной основе Скоростной автомобильной дороги Москва - Санкт-Петербург на участке 15-й км - 58-й км.
В рамках указанного соглашения Федеральное дорожное агентство (концедент) обязано подготовить территорию строительства автодороги путем переноса инженерных сетей и коммуникаций из зоны строительства и освобождения необходимых для строительства земельных участков от объектов недвижимого имущества и иных объектов, в том числе осуществить вырубку лесной растительности.
Для этих целей необходим перевод лесных участков из состава земель лесного фонда в категорию земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земель для обеспечения космической деятельности, земель обороны, безопасности и иного специального назначения (далее - земли транспорта).
В целях перевода испрашиваются лесные участки Клинского лесничества общей площадью 13,93 га, расположенные в Солнечногорском муниципальном районе, в границах городского поселения Солнечногорск, в границах лесопарковой зоны Московской области.
Учитывая, что перевод данного участка земель лесного фонда приведет к изменению границ и уменьшению площади лесопарковой зоны, что не допускается пунктом 6 статьи 105 Лесного кодекса Ро



> 1 2 3 ... 14 15 16

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1615 СЃ