Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы Талдомского муниципального района МО от 25.02.2011 N 468 "Об организации общественных работ"







ГЛАВА ТАЛДОМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 25 февраля 2011 г. N 468

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОБЩЕСТВЕННЫХ РАБОТ

В целях реализации Закона Российской Федерации от 19.04.1991 N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации", постановления Правительства Российской Федерации от 14.07.1997 N 875 "Об утверждении Положения об организации общественных работ" и обеспечения потребностей предприятий и организаций, индивидуальных предпринимателей Талдомского муниципального района в выполнении работ, носящих временный или сезонный характер, предоставления гражданам материальной поддержки в виде временного заработка (дохода), сохранения мотивации к труду у лиц, имеющих длительный перерыв в работе или не имеющих опыта работы, постановляю:
1. Организовать в 2011 году на территории Талдомского муниципального района общественные работы по следующим направлениям:
строительство автомобильных дорог, их ремонт и содержание, прокладка водопроводных, газовых, канализационных и других коммуникаций;
проведение сельскохозяйственных мелиоративных (ирригационных) работ, работ в лесном хозяйстве;
заготовка, переработка и хранение сельскохозяйственной продукции;
строительство жилья, реконструкция жилого фонда, объектов социально-культурного назначения, восстановление историко-архитектурных памятников, комплексов, заповедных зон;
обслуживание пассажирского транспорта, работа организаций связи;
эксплуатация жилищно-коммунального хозяйства и бытовое обслуживание населения;
озеленение и благоустройство территорий, развитие лесопаркового хозяйства, зон отдыха и туризма;
уход за престарелыми, инвалидами и больными;
обеспечение оздоровления и отдыха детей в период каникул;
организация сбора и переработки вторичного сырья и отходов;
проведение мероприятий общественно-культурного назначения (перепись населения, спортивные соревнования, фестивали и т.д.);
другим направлениям трудовой деятельности.
В соответствии с данными направлениями утвердить перечень видов общественных работ (приложение N 1).
2. К общественным работам не относится деятельность, связанная с необходимостью срочной ликвидации последствий аварий, стихийных бедствий, катастроф и других чрезвычайных ситуаций и требующая специальной подготовки работников, а также их квалифицированных и ответственных действий в кратчайшие сроки.
3. Руководителям предприятий, учреждений и организаций независимо от организационно-правовых форм собственности заключать договоры с Государственным учреждением Московской области Талдомский центр занятости населения о совместной деятельности по организации и проведению общественных работ.
4. Финансирование общественных работ (материальная поддержка безработных граждан) производится за счет средств федерального бюджета в виде субвенций, выделяемых бюджету Московской области на осуществление переданных полномочий в области содействия занятости населения (Государственное учреждение Московской области Талдомский центр занятости населения), и средств предприятий и организаций (заработная плата), в которых выполняются общественные работы.
5. ГУ МО Талдомский ЦЗН (директор - Л.Н. Лопатина) информировать зарегистрированных в службе занятости граждан о видах организуемых общественных работ и порядке их проведения, условиях, режиме и оплате труда и направлять на предприятия и в организации для выполнения общественных работ.
6. С гражданами, направленными на общественные работы, работодателями заключается срочный трудовой договор. Направление на участие в общественных работах на соответствующем предприятии и в соответствующей организации, выданное гражданину в службе занятости, является основанием для его приема на работу.
7. Общественные работы считать подходя



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.138 СЃ