Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Пущино МО от 24.02.2011 N 274/38 "Об утверждении Положения о Молодежном совете при Совете депутатов города Пущино"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ПУЩИНО
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 24 февраля 2011 г. N 274/38

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О МОЛОДЕЖНОМ СОВЕТЕ
ПРИ СОВЕТЕ ДЕПУТАТОВ ГОРОДА ПУЩИНО

В целях успешной социализации и эффективной самореализации молодежи, для развития ее потенциала в интересах России и городского округа Пущино, системного вовлечения молодежи в общественную жизнь, привлечения молодых граждан к участию в формировании и реализации государственной молодежной политики на территории города Пущино, руководствуясь Уставом городского округа Пущино, Совет депутатов решил:
1. Утвердить Положение о Молодежном совете при Совете депутатов города Пущино.
2. Положение о Молодежном совете при Совете депутатов города Пущино (прилагается) подлежит обнародованию путем размещения на сайте администрации города.
3. Приступить к формированию состава Молодежного совета.
4. Установить период приема документов от общественных объединений, иных некоммерческих организаций, а также от лиц, непосредственно желающих быть избранными в Молодежный совет, до 1 апреля 2011 года.
5. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования в городской общественно-политической газете "Пущинская среда".
6. Контроль за исполнением Положения о Молодежном совете при Совете депутатов города Пущино поручить действующей постоянной депутатской комиссии по молодежной политике и спорту, а после прекращения ее полномочий - постоянной депутатской комиссии, в вопросах ведения которой будут находиться вопросы молодежной политики.

Председатель Совета депутатов
М.У. Аринбасаров

Глава города
И.В. Савинцев





Утверждено
решением Совета депутатов
городского округа Пущино
Московской области
от 24 февраля 2011 г. N 274/38

ПОЛОЖЕНИЕ
О МОЛОДЕЖНОМ СОВЕТЕ ПРИ СОВЕТЕ ДЕПУТАТОВ ГОРОДА ПУЩИНО

Статья 1. Общие положения

1.1. Молодежный совет при Совете депутатов города Пущино (далее - Молодежный совет) действует как постоянный общественный совещательный и консультативный орган представителей молодежи города Пущино.
1.2. Молодежный совет не является юридическим лицом и осуществляет свою деятельность на общественных началах.
1.3. Молодежный совет осуществляет свою деятельность в соответствии с законодательством Российской Федерации и Московской области, Уставом городского округа Пущино Московской области, решениями Совета депутатов, настоящим Положением и Регламентом Молодежного совета.
1.4. Молодежный совет в своей деятельности подотчетен Совету депутатов города.

Статья 2. Цели и задачи Молодежного совета

2.1. Молодежный совет создается в целях повышения социальной активности молодежи, вовлечения молодежи в процесс социально-экономического развития города, содействия деятельности Совета депутатов города Пущино в сфере регулирования прав и законных интересов молодежи, подготовки рекомендаций по реализации муниципальной молодежной политики.
2.2. Задачи Молодежного совета:
2.2.1. Содействие социальному, правовому, образовательному, культурному, нравственному, патриотическому и физическому развитию молодежи.
2.2.2. Создание условий для вовлечения молодежи в социально-экономическую, политическую, научную и культурную жизнь общества.
2.2.3. Привлечение молодых людей к решению задач, стоящих перед органами местного самоуправления городского округа.
2.2.4. Создание целостной системы отбора, подготовки и продвижения социально активных молодых людей. Выявление и поддержка молодых людей, обладающих организаторскими способностями, лидерскими качествами, в целях



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2056 СЃ