Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского округа Серпухов МО от 21.02.2011 N 208 "Об утверждении Положения об организации транспортного обслуживания населения по маршрутам регулярных перевозок автомобильным транспортом на территории городского округа Серпухов Московской области"







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА СЕРПУХОВ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 21 февраля 2011 г. N 208

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ТРАНСПОРТНОГО
ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ПО МАРШРУТАМ РЕГУЛЯРНЫХ
ПЕРЕВОЗОК АВТОМОБИЛЬНЫМ ТРАНСПОРТОМ НА ТЕРРИТОРИИ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА СЕРПУХОВ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Московской области от 27.12.2005 N 268/2005-ОЗ "Об организации транспортного обслуживания населения на территории Московской области", на основании Устава городского округа Серпухов Московской области постановляю:
1. Утвердить Положение об организации транспортного обслуживания населения по маршрутам регулярных перевозок автомобильным транспортом на территории городского округа Серпухов Московской области (приложение N 1).
2. Отделу пресс-службы (Балашовой И.В.) обеспечить публикацию настоящего постановления в средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Б.М. Дмитриева.

Глава города
П.Н. Залесов





Приложение N 1
к постановлению главы
городского округа Серпухов
Московской области
от 21 февраля 2011 г. N 208

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ТРАНСПОРТНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ
ПО МАРШРУТАМ РЕГУЛЯРНЫХ ПЕРЕВОЗОК АВТОМОБИЛЬНЫМ ТРАНСПОРТОМ
НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА СЕРПУХОВ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

I. Общие положения

1. В соответствии с пунктом 7 части 1 статьи 16 Федерального закона от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" настоящее Положение устанавливает порядок реализации полномочий городского округа Серпухов Московской области и регулирует правовые отношения, связанные с организацией транспортного обслуживания населения маршрутным автомобильным транспортом на территории городского округа Серпухов Московской области.
2. Настоящее Положение разработано в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, федеральными законами, указами Президента Российской Федерации, законодательными, нормативными актами Российской Федерации и Московской области, решениями Совета депутатов, постановлениями и распоряжениями главы города Серпухова Московской области.
3. Действие настоящего Положения распространяется на всех юридических лиц и индивидуальных предпринимателей независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, которые осуществляют или намерены осуществлять перевозки пассажиров автомобильным транспортом на маршрутах регулярных перевозок, и подлежит обязательному исполнению на всей территории городского округа Серпухов Московской области.
4. Настоящее Положение разработано в целях:
- полного удовлетворения нужд населения в качественных и безопасных перевозках по маршрутам регулярных перевозок автомобильным пассажирским транспортом;
- распределения прав, обязанностей и ответственности органов местного самоуправления и перевозчиков, а также порядка их взаимоотношений при осуществлении пассажирских перевозок;
- создания информационной базы по действующим и утвержденным маршрутам на территории городского округа Серпухов Московской области для обеспечения объективного решения вопросов, связанных с развитием маршрутной сети пассажирских перевозок, допуска юридических лиц и индивидуальных предпринимателей к работе на маршрутах регулярных перевозок;
- создания безопасных условий перевозки пассажиров, направленных на сокращение количества дорожно-транспортн



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1839 СЃ