Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов Подольского муниципального района МО от 18.02.2011 N 307/2011 "О внесении изменений в решение Совета депутатов от 18.06.2010 N 240/2010 "Об утверждении Технического регламента установки и эксплуатации рекламных конструкций на территории Подольского муниципального района" (вместе с "Правилами установки и эксплуатации рекламных конструкций на территории Подольского муниципального района")







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ПОДОЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 18 февраля 2011 г. N 307/2011

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ
ОТ 18.06.2010 N 240/2010 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТЕХНИЧЕСКОГО
РЕГЛАМЕНТА УСТАНОВКИ И ЭКСПЛУАТАЦИИ РЕКЛАМНЫХ КОНСТРУКЦИЙ
НА ТЕРРИТОРИИ ПОДОЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА"

В ходе правового мониторинга по обеспечению соответствия нормативно-правовых актов местного значения федеральному законодательству администрацией Подольского муниципального района было выявлено несоответствие принятого решения Совета депутатов от 18.06.2010 N 240/2010 компетенции данного органа. Согласно п. 1 ст. 9 Федерального закона от 27.12.2002 N 184-ФЗ "О техническом регулировании" Технический регламент принимается федеральным законом или постановлением Правительства Российской Федерации в порядке, установленном соответственно для принятия федеральных законов и постановлений Правительства Российской Федерации.
Во исполнение Федерального закона от 27.12.2002 N 184-ФЗ "О техническом регулировании", Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе" и в целях совершенствования деятельности по распространению наружной рекламы и информации Совет депутатов Подольского муниципального района решил:
1. Внести в решение Совета депутатов от 18.06.2010 N 240/2010 "Об утверждении Технического регламента установки и эксплуатации рекламных конструкций на территории Подольского муниципального района" следующие изменения:
1.1. Слова по тексту приложения N 1 к настоящему решению "Технический регламент установки и эксплуатации рекламных конструкций на территории Подольского муниципального района" заменить на "Правила установки и эксплуатации рекламных конструкций на территории Подольского муниципального района" (приложение N 1).
2. Опубликовать настоящее решение в газете "Земля Подольская" и разместить на официальном сайте администрации Подольского муниципального района www.podolskrn.ru.
3. Контроль за исполнением данного решения возложить на заместителя председателя Совета депутатов Подольского муниципального района Л.М. Гурьянову.

Глава Подольского
муниципального района
Н.П. Москалев





Приложение N 1
к решению Совета депутатов
Подольского муниципального района
Московской области
от 18 февраля 2011 г. N 307/2011

ПРАВИЛА
УСТАНОВКИ И ЭКСПЛУАТАЦИИ РЕКЛАМНЫХ КОНСТРУКЦИЙ
НА ТЕРРИТОРИИ ПОДОЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Статья 1. Общие положения

1.1. Правила установки и эксплуатации рекламных конструкций на территории Подольского муниципального района (далее - правила) приняты в целях:
- определения порядка установки и эксплуатации рекламных конструкций на территории Подольского муниципального района (далее - район);
- систематизации технических требований к рекламным конструкциям;
- обеспечения порядка эксплуатации и содержания рекламных конструкций;
- ненарушения общего архитектурного облика района.
1.2. Настоящие правила устанавливают требования к территориальной установке и эксплуатации рекламных конструкций, условия использования имущества района для установки и эксплуатации рекламных конструкций на территории района, а также порядок осуществления контроля за соблюдением этих требований.
1.3. Соблюдение настоящих правил обязательно для всех юридических лиц независимо от формы собственности и ведомственной принадлежности, а также для индивидуальных предпринимателей при установке и эксплуатации рекламных конструкций на всей территории района.

Статья 2. Требования к рекламным конструкциям

2.1. Общие требования:
2.1



> 1 2 3 ... 7 8 9

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.136 СЃ