Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы Мытищинского муниципального района МО от 17.02.2011 N 387 "О создании Совета по туризму при главе Мытищинского муниципального района" (вместе с "Положением о Совете по туризму при главе Мытищинского муниципального района")







ГЛАВА МЫТИЩИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17 февраля 2011 г. N 387

О СОЗДАНИИ СОВЕТА ПО ТУРИЗМУ ПРИ ГЛАВЕ
МЫТИЩИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В целях реализации государственной политики в сфере туризма, для координации взаимодействия между органами местного самоуправления и субъектами туристской деятельности Мытищинского муниципального района, руководствуясь ст. 15.1 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 24.11.1996 N 132-ФЗ "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации", Уставом муниципального образования "Мытищинский муниципальный район Московской области", постановляю:
1. Создать Совет по туризму при главе Мытищинского муниципального района.
2. Утвердить Положение о Совете по туризму при главе Мытищинского муниципального района (приложение N 1).
3. Начальнику отдела развития туризма и народных промыслов (Любушкина М.Н.) сформировать состав Совета и представить мне для утверждения до 1 марта 2011 года.
4. Настоящее постановление и Положение о Совете официально опубликовать в межмуниципальной газете Мытищинского муниципального района "Родники" и на Интернет-сайте органов местного самоуправления Мытищинского муниципального района.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возлагаю на заместителя главы администрации Мытищинского муниципального района Гореликова А.Н.

Глава Мытищинского
муниципального района
В.С. Азаров





Приложение N 1
к постановлению главы
Мытищинского муниципального района
Московской области
от 17 февраля 2011 г. N 387

ПОЛОЖЕНИЕ
О СОВЕТЕ ПО ТУРИЗМУ ПРИ ГЛАВЕ
МЫТИЩИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Общие положения

1.1. Совет по туризму при главе Мытищинского муниципального района (далее именуется "Совет") является постоянно действующим совещательно-координационным органом, обеспечивающим взаимодействие администрации Мытищинского муниципального района с организациями и предприятиями сферы туризма и услуг, гостиничного хозяйства, торговли, общественного питания, а также иных организаций и предприятий, предоставляющих туристские товары и услуги.
1.2. Решения, принимаемые Советом, носят рекомендательный характер.
1.3. Совет содействует туристской деятельности и создает благоприятные условия для ее развития, определяет и поддерживает приоритетные направления развития туризма на территории Мытищинского муниципального района.
1.4. Совет руководствуется в своей деятельности Конституцией РФ, федеральными законами, законами и иными нормативными правовыми актами Московской области, постановлениями и распоряжениями главы Мытищинского муниципального района, а также настоящим Положением.

2. Основные цели, задачи и функции деятельности Совета

2.1. Целью деятельности Совета является координация основных направлений деятельности по становлению и развитию индустрии туризма в Мытищинском муниципальном районе.
2.2. Основными задачами Совета являются:
- определение приоритетных направлений туристской деятельности на территории Мытищинского муниципального района;
- рассмотрение вопросов, обеспечивающих формирование на территории Мытищинского муниципального района конкурентоспособной туристско-рекреационного отрасли;
- поиск оптимальных условий для использования туристских ресурсов Мытищинского муниципального района в целях развития туризма и их сохранения;
- разработка механизмов поддержки внутреннего и въездного туризма в Мытищинском муниципальном районе;
-



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0412 СЃ