Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского округа Красноармейск МО от 17.02.2011 N 66 "Об организации общественных работ в городском округе Красноармейск в 2011 году" (вместе с "Перечнем общественных работ на предприятиях и организациях, осуществляющих свою деятельность на территории городского округа Красноармейск, на 2011 год")







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА КРАСНОАРМЕЙСК
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17 февраля 2011 г. N 66

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОБЩЕСТВЕННЫХ РАБОТ В ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ
КРАСНОАРМЕЙСК В 2011 ГОДУ

В соответствии с Законом Российской Федерации от 19.04.1991 N 1032-1 (в ред. от 27.07.2010) "О занятости населения в Российской Федерации", постановлением Правительства Российской Федерации от 14.07.1997 N 875 (в ред. от 11.01.2007) "Об утверждении Положения об организации общественных работ", в целях обеспечения потребностей организаций и учреждений городского округа Красноармейск в выполнении работ, носящих временный или сезонный характер, предоставления гражданам материальной поддержки в виде временного заработка (дохода), сохранения мотивации к труду у лиц, имеющих длительный перерыв в работе или не имеющих опыта работы, постановляю:
1. Утвердить Перечень общественных работ на предприятиях и организациях, осуществляющих свою деятельность на территории городского округа Красноармейск, на 2011 год (приложение).
2. Рекомендовать руководителям предприятий, учреждений и организаций независимо от организационно-правовых форм и форм собственности:
2.1. Определить потребность в организации и проведении общественных работ и обеспечить заключение договоров на 2011 год с Государственным учреждением Московской области "Пушкинский центр занятости населения" (далее - Центр занятости).
2.2. Сообщить в Центр занятости о возможности проведения общественных работ и заявить вакансии на временные работы.
2.3. Осуществлять прием граждан на общественные работы только по направлениям Центра занятости.
3. Рекомендовать Центру занятости:
3.1. Информировать зарегистрированных в органах службы занятости граждан о видах организуемых общественных работ и порядке их проведения, условиях, режимах и оплате труда при выполнении этих работ.
3.2. Направлять граждан на предприятия, учреждения и организации для выполнения общественных работ.
4. Начальнику отдела организационной и кадровой работы (Штарк Н.Я.) опубликовать настоящее постановление в городских средствах массовой информации - газете "Городок" и разместить на официальном сайте администрации городского округа Красноармейск в сети Интернет.
5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации А.А. Иванова.

А.С. Жулепников





Приложение
к постановлению главы
городского округа Красноармейск
Московской области
от 17 февраля 2011 г. N 66

ПЕРЕЧЕНЬ
ОБЩЕСТВЕННЫХ РАБОТ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ И ОРГАНИЗАЦИЯХ,
ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО
ОКРУГА КРАСНОАРМЕЙСК, НА 2011 ГОД

Общественные работы могут быть организованы по следующим направлениям:
- строительство автомобильных дорог, их ремонт и содержание, окраска элементов обустройства дорог, содержание их в чистоте и порядке, подсобные работы при строительстве и ремонте дорог, скашивание травы и вырубка кустарников на обочинах, откосах, полосе отвода;
- прокладка водопроводных, газовых, канализационных и других коммуникаций;
- строительство жилья, реконструкция жилого фонда, объектов социально-культурного назначения;
- восстановление, благоустройство и сохранение историко-архитектурных памятников, зон отдыха, парков культуры, скверов (озеленение, посадка, прополка, полив клумб, побелка бордюров и деревьев, обрезка деревьев, вырубка и уборка поросли, скашивание травы и др.);
- обслуживание пассажирского транспорта;
- работа организаций связи (доставка корреспонденции, оформление подписки, работа почтальонами в отделениях связи и др.);
- эксплуатаци



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1799 СЃ