Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы Мытищинского муниципального района МО от 17.02.2011 N 386 "Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах Мытищинского муниципального района Московской области"







ГЛАВА МЫТИЩИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17 февраля 2011 г. N 386

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОХРАНЫ ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ
МЫТИЩИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях создания условий для массового отдыха граждан, обеспечения безопасности и охраны жизни людей на водных объектах, расположенных на территории Мытищинского муниципального района, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 30.03.1999 N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", Водным кодексом РФ, постановлением Правительства Российской Федерации от 14.12.2006 N 769 "О порядке утверждения правил охраны жизни людей на водных объектах", постановлением Правительства Московской области от 28.09.2007 N 732/21 "О правилах охраны жизни людей на водных объектах в Московской области", руководствуясь Уставом муниципального образования "Мытищинский муниципальный район Московской области", постановляю:
1. Утвердить Правила охраны жизни людей на водных объектах в Московской области (приложение к настоящему постановлению).
2. Обеспечить опубликование настоящего постановления в межмуниципальной газете "Родники".
3. Контроль исполнения данного постановления оставляю за собой.

Глава Мытищинского
муниципального района
В.С. Азаров





Приложение
к постановлению главы
Мытищинского муниципального района
Московской области
от 17 февраля 2011 г. N 386

ПРАВИЛА
ОХРАНЫ ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ
МЫТИЩИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

I. Общие положения

1. Настоящие Правила охраны жизни людей на водных объектах в Мытищинском муниципальном районе Московской области (далее - Правила) разработаны в соответствии с Водным кодексом Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 14.12.2006 N 769 "О порядке утверждения правил охраны жизни людей на водных объектах", постановлением Правительства Московской области от 28 сентября 2007 г. N 732/21 "О правилах охраны жизни людей на водных объектах в Московской области" и устанавливают условия и требования, предъявляемые к обеспечению безопасности людей на пляжах и других местах массового отдыха на водных объектах (далее - пляжи), переправах и наплавных местах в Мытищинском муниципальном районе Московской области, и являются обязательными для физических и юридических лиц.
2. Использование водных объектов для рекреационных целей (отдыха, туризма, спорта) осуществляется с учетом правил использования водных объектов для личных и бытовых нужд, устанавливаемых органами местного самоуправления муниципальных образований Мытищинского муниципального района Московской области (далее - органы местного самоуправления), на основании договора водопользования или решения о предоставлении водного объекта в пользование в случаях, установленных законодательством.
3. Проектирование, размещение, строительство, реконструкция, ввод в эксплуатацию и эксплуатация зданий, строений, сооружений для рекреационных целей, в том числе для обустройства пляжей, осуществляются в соответствии с водным законодательством и законодательством о градостроительной деятельности.
4. На водных объектах общего пользования могут быть запрещены купание, использование маломерных судов и других технических средств, предназначенных для отдыха на водных объектах, а также установлены иные запреты в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области, о чем население оповещается уполномоченным органом местного самоуправления



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1376 СЃ