Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 19.06.2002 N 442 "О ПОРЯДКЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО ОРГАНА ЮСТИЦИИ И ФЕДЕРАЛЬНОГО ОРГАНА ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ, УПОЛНОМОЧЕННОГО ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ГОСУДАРСТВЕННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 19 июня 2002 г. N 442

О ПОРЯДКЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОГО ОРГАНА ЮСТИЦИИ И ФЕДЕРАЛЬНОГО
ОРГАНА ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ, УПОЛНОМОЧЕННОГО
ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ГОСУДАРСТВЕННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ
ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ

В соответствии с Федеральным законом "О приведении законодательных актов в соответствие с Федеральным законом "О государственной регистрации юридических лиц" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 12, ст. 1093) Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке взаимодействия федерального органа юстиции и федерального органа исполнительной власти, уполномоченного осуществлять государственную регистрацию юридических лиц.
2. Утвердить прилагаемый перечень документов, представляемых в федеральный орган юстиции и его территориальные органы для принятия решения о государственной регистрации торгово - промышленных палат, общественных объединений и религиозных организаций, создаваемых путем реорганизации.
3. Установить, что документы, указанные в пункте 2 настоящего Постановления, представляются в порядке и сроки, установленные для государственной регистрации юридических лиц при их создании.
4. Федеральному органу юстиции и его территориальным органам в шестимесячный срок со дня принятия настоящего Постановления осуществить передачу территориальным регистрирующим органам по соответствующим субъектам Российской Федерации государственного реестра юридических лиц (включая документы и сведения в объеме, необходимом для ведения Единого государственного реестра юридических лиц), зарегистрированных до вступления в силу Федерального закона "О государственной регистрации юридических лиц".
Установить, что федеральный орган юстиции и его территориальные органы осуществляют ведение ведомственного реестра торгово - промышленных палат, общественных объединений (в том числе политических партий и профсоюзов) и религиозных организаций для обеспечения выполнения функций, возложенных на них действующим законодательством.
5. Установить, что решение о государственной регистрации торгово - промышленных палат, общественных объединений и религиозных организаций утверждается распоряжением федерального органа юстиции или его территориального органа.
6. Установить, что федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный осуществлять государственную регистрацию юридических лиц, передает федеральному органу юстиции или его территориальному органу документы, подтверждающие факт внесения записи в Единый государственный реестр юридических лиц.
Федеральный орган юстиции или его территориальный орган выдает зарегистрированным торгово - промышленным палатам, общественным объединениям (в том числе политическим партиям и профсоюзам) и религиозным организациям свидетельство о государственной регистрации с подтверждением факта внесения записи в Единый государственный реестр юридических лиц.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.КАСЬЯНОВ





Утверждено
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 19 июня 2002 г. N 442

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО
ОРГАНА ЮСТИЦИИ И ФЕДЕРАЛЬНОГО ОРГАНА ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ
ВЛАСТИ, УПОЛНОМОЧЕННОГО ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ГОСУДАРСТВЕННУЮ
РЕГИСТРАЦИЮ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ

1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным законом "О государственной регистрации юридических лиц" и Федеральным законом "О приведении законодательных актов в соответствие с Федеральным законом "О государственной регистрации юридических лиц", федеральными законами, устанавливающими специальный порядок государственной



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2085 СЃ