Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Котельники МО от 16.02.2011 N 152/19 "О стандартах нормативной площади жилого помещения, стоимости жилищно-коммунальных услуг и максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи на территории городского округа Котельники Московской области на 2011 год"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КОТЕЛЬНИКИ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 16 февраля 2011 г. N 152/19

О СТАНДАРТАХ НОРМАТИВНОЙ ПЛОЩАДИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ,
СТОИМОСТИ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ И МАКСИМАЛЬНО
ДОПУСТИМОЙ ДОЛИ РАСХОДОВ ГРАЖДАН НА ОПЛАТУ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ
И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ В СОВОКУПНОМ ДОХОДЕ СЕМЬИ
НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КОТЕЛЬНИКИ МОСКОВСКОЙ
ОБЛАСТИ НА 2011 ГОД

Во исполнение статьи 159 Жилищного кодекса Российской Федерации от 29.12.2004 N 188-ФЗ, постановления Правительства Российской Федерации от 14.12.2005 N 761 "О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг" (в ред. от 24.12.2008), постановления Правительства Московской области от 24.12.2010 N 1172/59 "О стандартах стоимости жилищно-коммунальных услуг на одного члена семьи в месяц для семей различной численности в Московской области на 2011 год", Закона Московской области от 22.10.2009 N 120/2009-ОЗ "О стандарте нормативной площади жилого помещения для предоставления субсидий и оказания мер социальной поддержки отдельным категориям граждан по оплате жилого помещения и коммунальных услуг на территории Московской области" (в ред. от 03.12.2010), Закона Московской области от 13.07.2007 N 110/2007-ОЗ "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Московской области государственными полномочиями Московской области по организации предоставления гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Московской области, субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг" (в ред. от 19.11.2010) Совет депутатов решил:
1. С 1 января 2011 года при определении прав граждан, проживающих в жилых помещениях любой формы собственности на территории городского округа Котельники, расчет субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг производить в соответствии с региональными стандартами нормативной площади жилого помещения, стоимости жилищно-коммунальных услуг и максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи.
1.1. Стандарт нормативной площади жилого помещения, используемый для расчета субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, устанавливается в размере:
- 18 кв. метров занимаемой общей площади жилого помещения на каждого члена семьи, состоящей из трех и более человек;
- 21 кв. метр занимаемой общей площади жилого помещения на каждого члена семьи, состоящей из двух человек;
- 33 кв. метра занимаемой общей площади жилого помещения на одиноко проживающих граждан;
- 42 кв. метра общей площади жилого помещения, но не более фактического размера занимаемой общей площади жилого помещения для одиноко проживающих граждан из числа пенсионеров, имеющих право на меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальной услуги - отопления, в пределах стандарта нормативной площади жилого помещения.
Для исчисления размера субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг одиноко проживающим гражданам, являющимся пенсионерами, инвалидами либо лицами из числа детей-сирот, стандарт нормативной площади жилого помещения устанавливается в размере 33 кв. метров общей площади жилого помещения, если занимаемая указанными лицами общая площадь жилого помещения менее или равна 33 кв. метрам, и в размере 42 кв. метров общей площади жилого помещения, если занимаемая указанными лицами общая площадь жилого помещения более 33 кв. метров.
1.2. Стандарт стоимости жилищно-коммунальных услуг на одного члена семьи в месяц для семей различной численности в многоквартирном доме независимо от формы собственности жилищного фонда и жилом доме государственного и муниципального жилищных фондов по городскому округу Котельники Московской области на 2011 год в размере:
- 1939,14 рубля на о



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1515 СЃ