Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов сельского поселения Струпненское Зарайского муниципального района МО от 16.02.2011 N 15/4 "Об утверждении Положения о порядке приватизации муниципального имущества сельского поселения Струпненское Зарайского района Московской области"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ СТРУПНЕНСКОЕ
ЗАРАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 16 февраля 2011 г. N 15/4

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРИВАТИЗАЦИИ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ СТРУПНЕНСКОЕ
ЗАРАЙСКОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Руководствуясь Федеральными законами "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" N 131-ФЗ от 06.10.2003, "О приватизации государственного и муниципального имущества" N 178-ФЗ от 21.12.2001, Гражданским кодексом Российской Федерации, Уставом сельского поселения Струпненское, Совет депутатов сельского поселения Струпненское решил:
1. Утвердить Положение о порядке приватизации муниципального имущества сельского поселения Струпненское Зарайского района Московской области (приложение N 1).
2. Опубликовать настоящее решение в газете "За новую жизнь".

Председатель Совета депутатов
сельского поселения Струпненское
Е.Н. Мокроусова

Глава сельского
поселения Струпненское
Е.В. Анохина





Приложение N 1
к решению Совета депутатов
сельского поселения Струпненское
Московской области
от 16 февраля 2011 г. N 15/4

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПРИВАТИЗАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА СЕЛЬСКОГО
ПОСЕЛЕНИЯ СТРУПНЕНСКОЕ ЗАРАЙСКОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральными законами от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", от 21.12.2001 N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества", от 29.07.1998 N 135-ФЗ "Об оценочной деятельности в Российской Федерации", постановлением Правительства Российской Федерации от 12.08.2002 N 585 "Об утверждении Положения об организации продажи государственного или муниципального имущества на аукционе и Положения об организации продажи находящихся в государственной или муниципальной собственности акций открытых акционерных обществ на специализированном аукционе", Уставом сельского поселения Струпненское Зарайского района Московской области и регулирует отношения, возникающие при приватизации муниципального имущества, и связанные с ними отношения по управлению муниципальным имуществом.
Под приватизацией муниципального имущества понимается возмездное отчуждение имущества, находящегося в собственности сельского поселения Струпненское, в собственность физических и юридических лиц.
1.2. Приватизация муниципального имущества основывается на признании равенства покупателей муниципального имущества и открытости деятельности органов местного самоуправления.
Приватизация муниципального имущества осуществляется администрацией сельского поселения Струпненское в соответствии с законодательством Российской Федерации о приватизации и настоящим Положением.
1.3. Действие настоящего Положения не распространяется на отношения, возникающие при отчуждении:
- природных ресурсов;
- муниципального жилищного фонда;
- государственного резерва;
- безвозмездно в собственность религиозных организаций для использования в соответствующих целях культовых зданий и сооружений с относящимися к ним земельными участками и иного находящегося в муниципальной собственности имущества религиозного назначения;
- муниципального имущества в собственность некоммерческих организаций, созданных при преобразовании муниципальных учреждений;
- муниципальными предприятиями, муниципальными учреждениями имущества, закрепленного за ними в хозяйственном ведении или оперативном упр



> 1 2 3 ... 10 11 12

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2908 СЃ