Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Обращение Мособлтруда "Обращение к работодателям, осуществляющим свою деятельность на территории Московской области и не являющимся участниками Соглашения о минимальной заработной плате в Московской области между Правительством Московской области, Московским областным объединением организаций профсоюзов и объединениями работодателей Московской области на 2011 год"







КОМИТЕТ ПО ТРУДУ И ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ОБРАЩЕНИЕ
К РАБОТОДАТЕЛЯМ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ И НЕ ЯВЛЯЮЩИМСЯ
УЧАСТНИКАМИ СОГЛАШЕНИЯ О МИНИМАЛЬНОЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ
В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ МОСКОВСКОЙ
ОБЛАСТИ, МОСКОВСКИМ ОБЛАСТНЫМ ОБЪЕДИНЕНИЕМ ОРГАНИЗАЦИЙ
ПРОФСОЮЗОВ И ОБЪЕДИНЕНИЯМИ РАБОТОДАТЕЛЕЙ МОСКОВСКОЙ
ОБЛАСТИ НА 2011 ГОД

Уважаемые работодатели!

3 февраля 2011 года подписано Соглашение о минимальной заработной плате в Московской области между Правительством Московской области, Московским областным объединением организаций профсоюзов и объединениями работодателей Московской области на 2011 год.
Указанным Соглашением с 1 января 2011 года для работников, работающих в Московской области, за исключением работников организаций, финансируемых из федерального бюджета, устанавливается минимальная заработная плата в размере 6700 рублей, с 1 июня 2011 года в размере 7229 рублей.
Размер минимальной заработной платы в Московской области обеспечивается:
- организациями, финансируемыми из бюджета Московской области, - за счет средств бюджета Московской области, а также средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности;
- организациями, финансируемыми из местных бюджетов, - за счет средств местных бюджетов, внебюджетных средств, а также средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности;
- другими работодателями - за счет собственных средств.
Руководствуясь статьей 133.1 Трудового кодекса Российской Федерации и ст. 19 Закона Московской области "О социальном партнерстве в Московской области", предлагаю присоединиться к данному Соглашению.
Если работодатели, осуществляющие свою деятельность на территории Московской области, в течение 30 календарных дней со дня официального опубликования настоящего предложения о присоединении к Соглашению не представят в Комитет по труду и занятости населения Московской области мотивированный письменный отказ от присоединения к нему, то указанное Соглашение считается распространенным на этих работодателей и подлежит обязательному исполнению ими. К указанному отказу должны быть приложены протокол консультаций работодателя с выборным органом первичной профсоюзной организации либо иным уполномоченным представительным органом работников данной организации, а также предложения по срокам повышения минимальной заработной платы работников до размера, установленного Соглашением.
Комитет по труду и занятости населения Московской области: почтовый адрес: 129366, г. Москва, ул. Ярославская, д. 23, факс: 8 (495) 683-42-64, e-mail: departament@dzan-mo.ru, контактные телефоны: 8 (495) 682-95-96, 8 (495) 683-26-16, 8 (495) 682-35-95.

Председатель Комитета
по труду и занятости населения
Московской области
Ю.И. Рагозин






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1849 СЃ