Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Минжилкомхоза МО от 10.02.2011 N 14 «О создании Интегрированной Информационной Системы в сфере жилищно-коммунального хозяйства Московской области»







МИНИСТЕРСТВО ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 10 февраля 2011 г. N 14

В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2010 г. N 731 "Об утверждении Стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами":
1. Создать Интегрированную Информационную Систему (Интернет-портал) в сфере жилищно-коммунального хозяйства Московской области.
2. Рекомендовать органам местного самоуправления Московской области:
2.1. Довести требования Стандарта раскрытия информации до организаций, осуществляющих деятельность в сфере управления многоквартирными домами.
2.2. Оказывать содействие организациям, осуществляющим деятельность в сфере управления многоквартирными домами, в размещении (опубликовании) информации в официальных печатных изданиях муниципального образования в полном объеме.
2.3. Заключить с управляющими компаниями, осуществляющими деятельность на территории муниципальных образований, соглашение об информационном обмене в целях обеспечения максимальной доступности для информации для потребителей о ходе исполнения управляющими компаниями договоров управления многоквартирными домами.
3. Органам местного самоуправления Московской области представлять в Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области сведения об официальных печатных изданиях и адресах сайтов в сети Интернет, которые используются для размещения информации, а также представить до 01.03.2011 информацию о заключенных соглашениях об информационном обмене.
4. Организациям, осуществляющим деятельность в сфере управления многоквартирными домами, в течение 10 рабочих дней со дня опубликования, размещения информации в официальных печатных изданиях или размещения на сайте в сети Интернет соответственно сообщать в Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области на e-mail: jilprav@mkhmo.ru о раскрытии соответствующей информации с указанием официального печатного издания и адреса сайта в сети Интернет, которые использовались для размещения информации.
5. Управлению эксплуатации жилищного фонда в месячный срок разработать требования к Интернет-порталу, порядку его функционирования и размещения на нем сведений, а также к перечню указанных сведений.
6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя министра жилищно-коммунального хозяйства Правительства Московской области Ивонина В.П.

Министр
А.Г. Соловьев






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0521 СЃ