Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 01.12.1998 N 1419 (ред. от 08.05.2002) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА СОВЕРШЕНИЯ ОПЕРАЦИЙ С МИНЕРАЛЬНЫМ СЫРЬЕМ, СОДЕРЖАЩИМ ДРАГОЦЕННЫЕ МЕТАЛЛЫ, ДО АФФИНАЖА"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 1 декабря 1998 г. N 1419

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
СОВЕРШЕНИЯ ОПЕРАЦИЙ С МИНЕРАЛЬНЫМ
СЫРЬЕМ, СОДЕРЖАЩИМ ДРАГОЦЕННЫЕ МЕТАЛЛЫ, ДО АФФИНАЖА

(в ред. Постановления Правительства РФ от 08.05.2002 N 302)

В соответствии со статьей 20 Федерального закона "О драгоценных металлах и драгоценных камнях" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 13, ст. 1463) Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемый Порядок совершения операций с минеральным сырьем, содержащим драгоценные металлы, до аффинажа.
2. Признать утратившим силу Постановление Правительства Российской Федерации от 30 июня 1994 г. N 756 "Об утверждении Положения о совершении сделок с драгоценными металлами на территории Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1994, N 11, ст. 1291) в части, касающейся минерального сырья, содержащего драгоценные металлы.

Председатель Правительства
Российской Федерации
Е.ПРИМАКОВ





Утвержден
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 1 декабря 1998 г. N 1419

ПОРЯДОК
СОВЕРШЕНИЯ ОПЕРАЦИЙ С МИНЕРАЛЬНЫМ СЫРЬЕМ,
СОДЕРЖАЩИМ ДРАГОЦЕННЫЕ МЕТАЛЛЫ, ДО АФФИНАЖА

(в ред. Постановления Правительства РФ от 08.05.2002 N 302)

I. Общие положения

1. Настоящий Порядок, разработанный в соответствии со статьей 20 Федерального закона "О драгоценных металлах и драгоценных камнях", определяет отношения между собственниками минерального сырья, содержащего драгоценные металлы (далее именуется - минеральное сырье), и другими участниками рынка в случае:
изменения физического состояния или содержания драгоценных металлов в минеральном сырье при его добыче, обогащении и металлургическом переделе до аффинажа;
перехода права собственности и иных имущественных прав на минеральное сырье и продукты переработки минерального сырья;
использования минерального сырья в качестве залога;
перемещения и хранения минерального сырья и продуктов переработки минерального сырья, содержащих драгоценные металлы.
2. Понятия, используемые в настоящем Порядке, означают следующее:
"минеральное сырье" - добытые из недр руды коренных месторождений, пески россыпных месторождений, руды и пески техногенных месторождений, а также продукты их переработки;
"продукты переработки минерального сырья" - концентраты, шлиховые золото и платина, сплав Доре, катодный металл и цинковые осадки.
3. Настоящий Порядок не распространяется на ввоз на территорию Российской Федерации минерального сырья и на его вывоз с территории Российской Федерации, а также на операции с самородками драгоценных металлов, отнесенными к категории уникальных и не подлежащими аффинажу.

II. Операции, связанные с изменением
физического состояния или содержания
драгоценных металлов в минеральном сырье

4. Изменение физического состояния или содержания драгоценных металлов в минеральном сырье осуществляется в процессе переработки добытых из недр руд на обогатительных и золотоизвлекательных фабриках и в металлургическом производстве, при промывке песков на промывочных установках и приборах, доводке концентратов на шлихообогатительных фабриках и установках, на установках кучного и подземного выщелачивания, на других объектах по переработке минерального сырья.
5. Переработка минерального сырья должна осуществляться в полном соответствии с технологическим проектом и базироваться на результатах исследований минерального сырья. Технологические процессы должны обеспечивать при безопасных услов



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2314 СЃ