Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Мособлдумы от 10.02.2011 N 7/145 "О проекте закона Московской области "О порядке проведения на территории Московской области публичных мероприятий с использованием транспортных средств и на объектах транспортной инфраструктуры, используемых для транспорта общего пользования"







МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ
от 10 февраля 2011 г. N 7/145

О ПРОЕКТЕ ЗАКОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ "О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ
НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПУБЛИЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ
С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И НА ОБЪЕКТАХ
ТРАНСПОРТНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ДЛЯ ТРАНСПОРТА
ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ"

Рассмотрев проект закона Московской области "О порядке проведения на территории Московской области публичных мероприятий с использованием транспортных средств и на объектах транспортной инфраструктуры, используемых для транспорта общего пользования", внесенный Комитетом по законности, вопросам государственной власти и общественных связей, Московская областная Дума решила:
1. Одобрить проект закона Московской области "О порядке проведения на территории Московской области публичных мероприятий с использованием транспортных средств и на объектах транспортной инфраструктуры, используемых для транспорта общего пользования" (прилагается).
2. Направить проект закона Московской области "О порядке проведения на территории Московской области публичных мероприятий с использованием транспортных средств и на объектах транспортной инфраструктуры, используемых для транспорта общего пользования" в комитеты, Государственно-правовое управление Московской областной Думы, Губернатору Московской области Громову Б.В. для подготовки и представления замечаний и предложений в Комитет по законности, вопросам государственной власти и общественных связей.
3. Поручить Комитету по законности, вопросам государственной власти и общественных связей доработать проект закона Московской области "О порядке проведения на территории Московской области публичных мероприятий с использованием транспортных средств и на объектах транспортной инфраструктуры, используемых для транспорта общего пользования" с учетом поступивших замечаний и предложений и внести доработанный проект закона на рассмотрение Московской областной Думы.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на первого заместителя Председателя Московской областной Думы Юдакова С.В.

Председатель
Московской областной Думы
В.Е. Аксаков





Одобрен
решением
Московской областной Думы
от 10 февраля 2011 г. N 7/145

Проект

ЗАКОН
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПУБЛИЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
И НА ОБЪЕКТАХ ТРАНСПОРТНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ
ДЛЯ ТРАНСПОРТА ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ

Статья 1. Предмет регулирования и сфера действия настоящего Закона

1. Настоящим Законом в соответствии с частью 3.1 статьи 8 Федерального закона от 19 июня 2004 г. N 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" (далее - Федеральный закон) устанавливается порядок проведения на территории Московской области публичных мероприятий с использованием транспортных средств и на объектах транспортной инфраструктуры, используемых для транспорта общего пользования и не относящихся к местам, в которых проведение публичных мероприятий запрещено частью 2 статьи 8 указанного Федерального закона (далее - публичные мероприятия).
2. В целях настоящего Закона:
1) основные понятия, используемые в настоящем Законе, применяются в том же значении, что и в Федеральном законе;
2) к объектам транспортной инфраструктуры, используемым для транспорта общего пользования, относятся автомобильные дороги, тоннели, эстакады, мосты, метрополитен, автодорожные вокзалы и автобусные станции, трамвайные и внутренние водные пути, а также иные определенные законодательством Российской Федерации объекты,



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1391 СЃ