Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Лосино-Петровский МО от 09.02.2011 N 6/1 "Об утверждении Регламента Совета депутатов городского округа Лосино-Петровский в новой редакции"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЛОСИНО-ПЕТРОВСКИЙ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 9 февраля 2011 г. N 6/1

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РЕГЛАМЕНТА СОВЕТА ДЕПУТАТОВ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЛОСИНО-ПЕТРОВСКИЙ В НОВОЙ РЕДАКЦИИ

На основании ст. 27 Устава городского округа Лосино-Петровский и в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", учитывая заключение Щелковской городской прокуратуры от 09.02.2011 N 12-406-2011, Совет депутатов городского округа решил:
1. Утвердить Регламент Совета депутатов городского округа Лосино-Петровский в новой редакции (приложение).
2. Считать утратившими силу решение Лосино-Петровского городского Совета депутатов от 21.12.2005 N 69/9 "Об утверждении Регламента Совета депутатов городского округа Лосино-Петровский", решение Совета депутатов городского округа Лосино-Петровский от 10.12.2008 N 71/10 "О внесении изменений и дополнений в Регламент Совета депутатов городского округа Лосино-Петровский".
3. Разместить Регламент на официальном сайте в сети Интернет, информационном щите для информирования населения городского округа Лосино-Петровский.

Председатель Совета депутатов
городского округа
О.Н. Стасов





Приложение
к решению Совета депутатов
городского округа Лосино-Петровский
Московской области
от 9 февраля 2011 г. N 6/1

РЕГЛАМЕНТ
СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЛОСИНО-ПЕТРОВСКИЙ

Глава 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Совет депутатов городского округа Лосино-Петровский (далее - Совет депутатов) является выборным представительным органом местного самоуправления городского округа Лосино-Петровский и состоит из 15 (пятнадцати) депутатов.
1.2. Срок полномочий депутата Совета депутатов составляет 4 года. Полномочия депутата Совета депутатов начинаются со дня его избрания и прекращаются согласно действующему законодательству.
1.3. Настоящий Регламент разработан в соответствии с Уставом городского округа Лосино-Петровский и регулирует порядок работы Совета депутатов.
1.4. Регламент принимается на срок полномочий Совета депутатов.
1.5. Совет депутатов руководствуется в своей деятельности Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации, Московской области, Уставом городского округа Лосино-Петровский, иными нормативными правовыми актами городского округа Лосино-Петровский, настоящим Регламентом.
1.6. В соответствии с компетенцией деятельность Совета депутатов направлена на реализацию прав граждан Российской Федерации на местное самоуправление на территории городского округа Лосино-Петровский, а также принятие муниципальных правовых актов и иных актов по вопросам, которые находятся в ведении Совета депутатов.
1.7. Совет депутатов как юридическое лицо действует на основании общих для организаций данного вида положений, предусмотренных федеральным законом, устанавливающим общие принципы организации местного самоуправления в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации применительно к казенным учреждениям.
1.8. Совет депутатов как представительный орган обладает следующей структурой: председатель Совета депутатов, заместитель председателя Совета депутатов, постоянные комиссии Совета депутатов (7 комиссий), депутаты.

Глава 2. ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ДЕПУТАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

2.1. Депутаты Совета депутатов избираются на срок полномочий Совета депутатов.
2.2. Депутатом Совета депутатов может быть избран гражданин, обладающий в соответствии с федеральным законом избирательным правом.
2.3. Статус депутата Совета депутатов определяется федеральн



> 1 2 3 ... 7 8 9

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2084 СЃ