Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы Подольского муниципального района МО от 08.02.2011 N 05-ПГ "О создании Молодежного совета при главе Подольского муниципального района" (вместе с "Положением о Молодежном совете при главе Подольского муниципального района")







ГЛАВА ПОДОЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 8 февраля 2011 г. N 05-ПГ

О СОЗДАНИИ МОЛОДЕЖНОГО СОВЕТА ПРИ ГЛАВЕ
ПОДОЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В соответствии с Законом Московской области "О государственной молодежной политике в Московской области" в целях создания условий для включения молодежи в социально-экономическую, политическую и культурную жизнь и содействия формированию осознанной и активной гражданской позиции у молодежи, проживающей на территории Подольского муниципального района, постановляю:
1. Создать на территории Подольского муниципального района Молодежный совет при главе Подольского муниципального района (далее - Молодежный совет), сформированный из представителей детских и молодежных общественных объединений, действующих на территории Подольского муниципального района, и представителей молодежи, делегированных представительными органами муниципальных образований, входящих в состав Подольского муниципального района.
2. Установить срок полномочий Молодежного совета - один год с начала первого организационного собрания.
3. Руководящим органам детских и молодежных общественных объединений, осуществляющих свою деятельность на территории Подольского муниципального района, главам муниципальных образований, входящих в состав Подольского муниципального района, до 10 марта 2011 года направить кандидатуры для включения в состав Молодежного совета.
4. Назначить моим представителем в Молодежном совете начальника Управления по культуре, делам молодежи, физической культуре и спорту Подкина С.В.
5. Утвердить Положение о Молодежном совете (приложение N 1).
6. Отделу по работе с населением, общественностью и СМИ опубликовать настоящее постановление в газетах "Земля Подольская", "Подольский рабочий" и разместить на официальном сайте Подольского муниципального района.
7. Контроль за исполнением данного постановления оставляю за собой.

Глава Подольского
муниципального района
Н.П. Москалев





Приложение N 1
к постановлению главы
Подольского муниципального района
Московской области
от 8 февраля 2011 г. N 05-ПГ

ПОЛОЖЕНИЕ
О МОЛОДЕЖНОМ СОВЕТЕ ПРИ ГЛАВЕ ПОДОЛЬСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Основные положения

1.1. Молодежный совет при главе Подольского муниципального района (далее - Молодежный совет) не является юридическим лицом и действует как коллегиальный общественный совещательный и консультативный орган по вопросам муниципальной молодежной политики Подольского муниципального района.
1.2. Молодежный совет осуществляет свою деятельность на общественных началах в соответствии с федеральным законодательством, законодательством Московской области, Уставом Подольского муниципального района, настоящим Положением и Регламентом Молодежного совета.
1.3. Деятельность Молодежного совета основывается на принципах законности, гласности, добровольности участия, равноправия его членов и самоуправления.
1.4. Молодежный совет подотчетен главе Подольского муниципального района и ежегодно направляет в Совет депутатов Подольского муниципального района доклад о своей деятельности.
1.5. Молодежный совет вправе устанавливать свою символику.

2. Цель, задачи и функции Молодежного совета

2.1. Молодежный совет формируется в соответствии с Законом Московской области от 01.12.2003 N 155/2003-ОЗ (в редакции от 28.12.2009) "О государственной молодежной политике в Московской области" в целях создания условий для включения молодежи в социально-экономическую, политическую и культурную жизнь и содействия формированию осознанной и активной гражданской



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1638 СЃ