Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




"Административный регламент рассмотрения обращений граждан в администрации Чеховского муниципального района" (утв. постановлением главы Чеховского муниципального района МО от 07.02.2011 N 81/20-4)







Утвержден
постановлением главы
Чеховского муниципального района
Московской области
от 7 февраля 2011 г. N 81/20-4

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН В АДМИНИСТРАЦИИ
ЧЕХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

I. Общие положения

1. Административный регламент рассмотрения обращений граждан в администрации Чеховского муниципального района (далее - Административный регламент) разработан в целях повышения качества рассмотрения обращений граждан в администрации Чеховского муниципального района и определяет сроки и последовательность действий (административные процедуры) при рассмотрении обращений граждан, правила ведения делопроизводства по обращениям граждан в администрации Чеховского муниципального района.
2. Рассмотрение обращений граждан в администрации Чеховского муниципального района осуществляется в соответствии с:
Конституцией Российской Федерации;
Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации";
Законом Московской области от 05.10.2006 N 164/2006-ОЗ "О рассмотрении обращений граждан";
Федеральным законом от 29.06.2010 N 126-ФЗ "О внесении изменений в статью 11 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации";
Федеральным законом от 27.07.2010 N 227-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг";
Уставом Чеховского муниципального района.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется главой Чеховского муниципального района, первыми заместителями и заместителями главы администрации Чеховского муниципального района (далее - руководители администрации Чеховского муниципального района), советниками главы Чеховского муниципального района, помощниками главы Чеховского муниципального района, руководителями и работниками структурных подразделений администрации Чеховского муниципального района.
4. В администрации Чеховского муниципального района рассматриваются обращения граждан (далее - обращения) по вопросам местного значения, находящимся в ведении Чеховского муниципального района в соответствии с Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации, законодательством Московской области, Уставом Чеховского муниципального района, вступившими в силу договорами и соглашениями между органами местного самоуправления и органами государственной власти Московской области.
5. Рассмотрение обращений граждан включает: рассмотрение письменных обращений граждан (в том числе в электронной форме) и обращений граждан на личном приеме главы Чеховского муниципального района и первых заместителей главы администрации Чеховского муниципального района.
6. Централизованное делопроизводство по обращениям граждан, поступающим в администрацию Чеховского муниципального района, осуществляет отдел по организации приема и работе с обращениями организационного управления администрации Чеховского муниципального района (далее - отдел по организации приема и работе с обращениями).

II. Требования к порядку исполнения функции по рассмотрению
обращений граждан

Порядок информирования об исполнении функции
по рассмотрению обращений граждан

7. Информация о порядке исполнения функции по рассмотрению обращений граждан предоставляется:
непосредственно в отделе по организации приема и работе с обращениями;
с использованием средств телефонной связи;
посредством размещения в сети Интернет, публикации в средствах массовой информации.
8. Информация о местонахождении администрации Чеховского муниципального района, полный почтовый адрес, контакт



> 1 2 3 ... 24 25 26

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1656 СЃ