Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 14.10.1994 N 1161 (ред. от 02.04.2002) "О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ВЫПЛАТЫ ПРОЦЕНТНЫХ НАДБАВОК К ДОЛЖНОСТНОМУ ОКЛАДУ (ТАРИФНОЙ СТАВКЕ) ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ И ГРАЖДАН, ДОПУЩЕННЫХ К ГОСУДАРСТВЕННОЙ ТАЙНЕ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 14 октября 1994 г. N 1161

О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ВЫПЛАТЫ ПРОЦЕНТНЫХ НАДБАВОК
К ДОЛЖНОСТНОМУ ОКЛАДУ (ТАРИФНОЙ СТАВКЕ) ДОЛЖНОСТНЫХ
ЛИЦ И ГРАЖДАН, ДОПУЩЕННЫХ К ГОСУДАРСТВЕННОЙ ТАЙНЕ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 28.03.2001 N 237,
от 28.05.2001 N 416, от 02.04.2002 N 209;
с изм., внесенными
Постановлением Правительства РФ от 23.10.1995 N 1029,
решением Верховного Суда РФ от 16.11.2001 N ВКПИ 01-88)

В соответствии с Законом Российской Федерации "О государственной тайне" Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Установить для должностных лиц и граждан, допущенных к государственной тайне на постоянной основе, ежемесячную процентную надбавку к должностному окладу (тарифной ставке) за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, в зависимости от степени секретности сведений, к которым они имеют доступ, в следующих размерах:

---------------------------------T--------------------------------
За работу со сведениями, ¦ Размер ежемесячной надбавки
имеющими степень секретности ¦ в процентах к должностному
¦ окладу (тарифной ставке)
---------------------------------+--------------------------------
"особой важности" 25
"совершенно секретно" 20
"секретно" 10

Указанная надбавка выплачивается должностным лицам и гражданам, имеющим оформленный в установленном законом порядке допуск к сведениям соответствующей степени секретности и по решению руководителя органа государственной власти, предприятия, учреждения или организации постоянно работающим с указанными сведениями в силу должностных (функциональных) обязанностей.
Лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел выплата указанной надбавки к должностным окладам производится без учета повышения должностных окладов.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 28.05.2001 N 416)
2. Установить для сотрудников структурных подразделений по защите государственной тайны органов государственной власти, предприятий, учреждений и организаций дополнительно к ежемесячной процентной надбавке, предусмотренной пунктом 1 настоящего Постановления, ежемесячную процентную надбавку к должностному окладу (тарифной ставке) за стаж работы в указанных структурных подразделениях в следующих размерах:

----------------------T-------------------------------------------
При стаже работы ¦ Размер ежемесячной надбавки в процентах к
¦ должностному окладу (тарифной ставке)
----------------------+-------------------------------------------
от 1 до 5 лет 5
от 5 до 10 лет 10
от 10 лет и выше 15

Включать в стаж работы сотрудников структурных подразделений по защите государственной тайны органов государственной власти, предприятий, учреждений и организаций, дающий право на получение указанной надбавки, время работы в структурных подразделениях по защите государственной тайны других органов государственной власти, предприятий, учреждений и организаций.
3. Выплата установленных настоящим Постановлением ежемесячных процентных надбавок производится сверх установленных в соответствии с действующим законодательством других надбавок и доплат.
Абзац утратил силу. - Постановление Правительства РФ от 02.04.2002 N 209.
4. В тех случаях, когда предусмотренная пунктом 1 настоящего Постановления надбавка оказывается ниже действующей надбавки



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1331 СЃ