Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы Можайского муниципального района МО от 04.02.2011 N 81-П "О Правилах использования водных объектов общего пользования, расположенных на территории Можайского муниципального района, для личных и бытовых нужд"







ГЛАВА МОЖАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 4 февраля 2011 г. N 81-П

О ПРАВИЛАХ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ВОДНЫХ ОБЪЕКТОВ ОБЩЕГО
ПОЛЬЗОВАНИЯ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ МОЖАЙСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА, ДЛЯ ЛИЧНЫХ И БЫТОВЫХ НУЖД

В соответствии с Водным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом Можайского муниципального района Московской области, в целях обеспечения безопасности людей, охраны их жизни и здоровья, упорядочивания отношений по использованию водных объектов общего пользования для личных и бытовых нужд постановляю:
1. Утвердить Правила использования водных объектов общего пользования, расположенных на территории Можайского муниципального района Московской области, для личных и бытовых нужд (прилагаются).
2. Главам городских и сельских поселений Можайского муниципального района рекомендовать:
- установить места использования водных объектов для массового отдыха и туризма на территории городских и сельских поселений Можайского муниципального района;
- организовать и обеспечить выполнение Правил охраны жизни людей на водных объектах в купальный сезон, межсезонный период и период ледостава.
3. Настоящее постановление опубликовать в газете "Новая жизнь" и разместить на официальном сайте администрации Можайского муниципального района.
4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Можайского муниципального района Скворцова В.В.

Глава Можайского
муниципального района
Д.М. Беланович





Утверждены
постановлением главы
Можайского муниципального района
Московской области
от 4 февраля 2011 г. N 81-П

ПРАВИЛА
ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ВОДНЫХ ОБЪЕКТОВ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ,
РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ МОЖАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО
РАЙОНА, ДЛЯ ЛИЧНЫХ И БЫТОВЫХ НУЖД

1. Общие положения

1.1. Настоящие Правила использования водных объектов общего пользования, расположенных на территории Можайского муниципального района, для личных и бытовых нужд (далее - Правила) разработаны в соответствии с Водным кодексом Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 14.12.2006 N 769 "О порядке утверждения правил охраны жизни людей на водных объектах", постановлением Правительства Московской области от 04.07.2007 N 494/21 "О Правилах пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Московской области", постановлением Правительства Московской области от 28.09.2007 N 732/21 "О Правилах охраны жизни людей на водных объектах в Московской области", постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 30.04.2010 N 45 "Об утверждении СП 2.1.4.2625-10".
1.2. Поверхностные водные объекты, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, являются водными объектами общего пользования, то есть общедоступными водными объектами, если иное не предусмотрено действующим законодательством Российской Федерации.
1.3. Основные термины и понятия, используемые в настоящих Правилах:
- поверхностные водные объекты - расположенные на территории Можайского района водотоки (реки, ручьи, каналы), водоемы (озера, пруды, обводненные карьеры, водохранилища), болота, природные выходы подземных вод (родники);
- личные и бытовые нужды - личные, семейные, домашние нужды, не связанные с осуществлением предпринимательской деятельности, в том числе плавание и причаливание плавучих средств, в том числе маломерных судов, находящихся в частной собственности физических лиц и не используемых для осущест



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1773 СЃ