Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 26.02.2002 N 131 "О ГОСУДАРСТВЕННОМ УЧЕТЕ РЕЗУЛЬТАТОВ НАУЧНО - ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ, ОПЫТНО - КОНСТРУКТОРСКИХ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ РАБОТ ВОЕННОГО, СПЕЦИАЛЬНОГО И ДВОЙНОГО НАЗНАЧЕНИЯ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 26 февраля 2002 г. N 131

О ГОСУДАРСТВЕННОМ УЧЕТЕ РЕЗУЛЬТАТОВ
НАУЧНО - ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ, ОПЫТНО - КОНСТРУКТОРСКИХ
И ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ РАБОТ ВОЕННОГО, СПЕЦИАЛЬНОГО
И ДВОЙНОГО НАЗНАЧЕНИЯ

В целях совершенствования механизма учета результатов научно - исследовательских, опытно - конструкторских и технологических работ военного, специального и двойного назначения, права на которые принадлежат Российской Федерации, Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемое Положение о государственном учете результатов научно - исследовательских, опытно - конструкторских и технологических работ военного, специального и двойного назначения, права на которые принадлежат Российской Федерации.
2. Возложить на Министерство юстиции Российской Федерации и Министерство промышленности, науки и технологий Российской Федерации функции по координации деятельности заинтересованных федеральных органов исполнительной власти по государственному учету результатов научно - исследовательских, опытно - конструкторских и технологических работ военного, специального и двойного назначения, права на которые принадлежат Российской Федерации (далее именуются - результаты интеллектуальной деятельности), а также общее методическое и организационное обеспечение работ по ведению единого реестра результатов научно - исследовательских, опытно - конструкторских и технологических работ военного, специального и двойного назначения, права на которые принадлежат Российской Федерации (далее именуется - единый реестр).
3. Министерству юстиции Российской Федерации совместно с Министерством промышленности, науки и технологий Российской Федерации разработать и по согласованию с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти утвердить:
в III квартале 2002 г. - формы документов, необходимых для ведения единого реестра, и методические рекомендации по организации государственного учета результатов интеллектуальной деятельности;
в IV квартале 2002 г. - состав программных средств, предназначенных для ведения единого реестра, и порядок их использования.
4. Министерству юстиции Российской Федерации совместно с Министерством промышленности, науки и технологий Российской Федерации и Министерством имущественных отношений Российской Федерации разработать и по согласованию с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти утвердить в I квартале 2003 г. методические рекомендации по проведению инвентаризации результатов интеллектуальной деятельности.
5. Установить, что финансирование мероприятий, связанных с государственным учетом результатов интеллектуальной деятельности, осуществляется за счет средств, направляемых в установленном порядке на финансирование мероприятий по правовой защите указанных результатов.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.КАСЬЯНОВ





Утверждено
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 26 февраля 2002 г. N 131

ПОЛОЖЕНИЕ
О ГОСУДАРСТВЕННОМ УЧЕТЕ РЕЗУЛЬТАТОВ
НАУЧНО - ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ, ОПЫТНО - КОНСТРУКТОРСКИХ
И ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ РАБОТ ВОЕННОГО, СПЕЦИАЛЬНОГО
И ДВОЙНОГО НАЗНАЧЕНИЯ, ПРАВА НА КОТОРЫЕ
ПРИНАДЛЕЖАТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. Настоящее Положение устанавливает порядок государственного учета результатов научно - исследовательских, опытно - конструкторских и технологических работ военного, специального и двойного назначения, права на которые принадлежат Российской Федерации (далее именуются - результаты интеллектуальной деятельности), включая порядок ведения единого реестра результатов научно - исследовательских, опытно - конструкторских



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2134 СЃ