Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Мособлдумы от 03.02.2011 N 6/144 "Об Отчете о деятельности Комитета по труду и социальной политике за 2010 год"







МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ
от 3 февраля 2011 г. N 6/144

ОБ ОТЧЕТЕ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОМИТЕТА ПО ТРУДУ И СОЦИАЛЬНОЙ
ПОЛИТИКЕ ЗА 2010 ГОД

Рассмотрев Отчет о деятельности Комитета по труду и социальной политике за 2010 год, в соответствии с пунктом 14 раздела III Положения о комитетах Московской областной Думы, утвержденного постановлением Московской областной Думы от 23.04.2009 N 12/77-П, Московская областная Дума решила:
Принять к сведению Отчет о деятельности Комитета по труду и социальной политике за 2010 год (приложение).

Председатель
Московской областной Думы
В.Е. Аксаков





Приложение
к решению
Московской областной Думы
от 3 февраля 2011 г. N 6/144

ОТЧЕТ
О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОМИТЕТА ПО ТРУДУ И СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ
ЗА 2010 ГОД

Комитет по труду и социальной политике Московской областной Думы (далее - Комитет) осуществляет свою деятельность в соответствии с Положением, утвержденным решением Московской областной Думы от 23.05.2007 N 11/8.
В состав Комитета входят:
Козлов Н.Д. - председатель Комитета (депутат от Московского областного отделения Всероссийской Политической партии "Единая Россия");
Еремейцева Н.Н. - член Комитета (депутат от Московского областного отделения Коммунистической партии Российской Федерации).
Депутат Егерев В.А. досрочно прекратил полномочия депутата Московской областной Думы в связи с назначением его на должность заместителя Председателя Правительства Московской области.
В состав Комитета вошел Воронцов М.Я. (депутат от Московского областного отделения Всероссийской Политической партии "Единая Россия").
Деятельность Комитета обеспечивает аппарат Комитета, состоящий из руководителя аппарата Комитета, 4 консультантов, 2 главных специалистов, 1 ведущего специалиста.
В 2010 году Комитет уделял внимание совершенствованию правовой базы по следующим вопросам:
повышения уровня жизни и доходов населения Московской области;
оплаты труда;
условий и охраны труда;
социального партнерства в трудовых отношениях;
занятости населения области и миграции трудовых ресурсов;
усиления мер социальной поддержки отдельных категорий граждан;
пенсионного обеспечения;
социального страхования.
За 2010 год было проведено 36 заседаний Комитета, на которых было рассмотрено более 500 вопросов.
Комитетом самостоятельно и по представлению Губернатора Московской области были подготовлены к рассмотрению и приняты Московской областной Думой 20 законов Московской области:
1. Закон Московской области N 3/2010-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "Об охране труда в Московской области".
Закон принят в целях приведения Закона Московской области "Об охране труда в Московской области" в соответствие с изменениями трудового законодательства (Федеральные законы от 22.07.2008 N 157-ФЗ, от 23.07.2008 N 160-ФЗ, от 30.12.2008 N 313-ФЗ), связанными, в основном, с редакционными изменениями ряда статей Трудового кодекса Российской Федерации. Уточнена редакция пункта 9 статьи 7 Закона, в соответствии с которой центральный исполнительный орган государственной власти Московской области в области охраны труда организует проведение на территории Московской области в установленном порядке обучения по охране труда работников, в том числе руководителей организаций, а также работодателей - индивидуальных предпринимателей, проверки знаний ими требований охраны труда, а также проведение обучения оказанию первой помощи пострадавшим на производстве, инструктажа по охране труда, стажировки на рабочем месте.
2. Закон Московской области N 32/2010-ОЗ "О внесе



> 1 2 3 ... 9 10 11

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.202 СЃ