Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов Рузского муниципального района МО от 26.01.2011 N 167/20 "О принятии нормативного правового акта "Положение о порядке содержания и строительства автомобильных дорог общего пользования вне границ населенных пунктов, находящихся в ведении Рузского муниципального района"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ РУЗСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 26 января 2011 г. N 167/20

О ПРИНЯТИИ НОРМАТИВНОГО ПРАВОВОГО АКТА "ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ
СОДЕРЖАНИЯ И СТРОИТЕЛЬСТВА АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ ОБЩЕГО
ПОЛЬЗОВАНИЯ ВНЕ ГРАНИЦ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ, НАХОДЯЩИХСЯ
В ВЕДЕНИИ РУЗСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА"

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 10.12.1995 N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения", Федеральным законом от 08.11.2007 N 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", Градостроительным кодексом Российской Федерации, с Уставом Рузского муниципального района Совет депутатов Рузского муниципального района решил:
1. Принять нормативный правовой акт "Положение о порядке содержания и строительства автомобильных дорог общего пользования вне границ населенных пунктов, находящихся в ведении Рузского муниципального района" (прилагается).
2. Направить нормативный правовой акт, принятый настоящим решением, главе Рузского муниципального района для подписания и обнародования.
3. Опубликовать Положение о порядке содержания и строительства автомобильных дорог общего пользования вне границ населенных пунктов, находящихся в ведении Рузского муниципального района, в газете "Красное знамя".
4. Установить, что принятый настоящим решением нормативный правовой акт вступает в силу со дня его официального опубликования.
5. Направить копию нормативного правового акта, принятого настоящим решением, администрации Рузского муниципального района.

Председатель Совета депутатов
Рузского муниципального района
А.Г. Кавецкий





Принят
решением Совета депутатов
Рузского муниципального района
Московской области
от 26 января 2011 г. N 167/20

НОРМАТИВНЫЙ ПРАВОВОЙ АКТ

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ СОДЕРЖАНИЯ И СТРОИТЕЛЬСТВА АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ
ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ВНЕ ГРАНИЦ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ,
НАХОДЯЩИХСЯ В ВЕДЕНИИ РУЗСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Статья 1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано на основании Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения", Федерального закона от 08.11.2007 N 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", Градостроительного кодекса Российской Федерации, в соответствии с Уставом Рузского муниципального района.
1.2. Настоящее Положение определяет организационно-правовое, финансовое, материально-техническое обеспечение содержания и строительства автомобильных дорог между населенными пунктами, находящихся в ведении Рузского муниципального района.
1.3. Настоящее Положение не распространяется на правоотношения по содержанию и строительству автомобильных дорог общего пользования и дорожных сооружений федерального, регионального и межмуниципального значения.

Статья 2. Основные термины и определения

2.1. В настоящем Положении под определением автомобильных дорог общего пользования вне границ населенных пунктов, находящихся в ведении Рузского муниципального района, подразумеваются автомобильные дороги общего пользования вне границ населенных пунктов, за исключением автомобильных дорог общего пользования федерального и регионально



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1777 СЃ